Render.ru

задача по экспрессии

#1
Вот какая задача: нужно, чтобы карандаш рисовал чертеж.
Я рисую пером чертеж, назначаю на него строке с переменным эндом и линия маску обводит. Все ОК. Теперь нужно по той же траектории (обводки) запустить слой с карандашом. Можно конечно ручками ловить кейфреймы (что я и сделал пока, но это заморочно). А нельзя ли назначить экспрессию позиции слоя с карандашом? На какой именно параметр ее замкнуть?
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
Как вариант:
В слое с карандашем выставляешь anchor point в конец грифеля, копируешь в position свой путь (маску). Корректируешь полученные ключевые кадры для синхронизации. (обычно достаточно двигать последний ключ).
выставляешь avto-orient along path (для карандаша).
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
если интересует именно expression - глянь
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=8650&t=8590
там ближе к концу темы monter expression дал.
Наверное в твоем случае тоже подойдет...
 
#4
Спасибо, конечно. Но
Если рисовать маску, то вообще какой смысл в векторпайнте? Тогда можно простой маской со строке, как я писал.
То есть, похоже, этот вектор пайнт для чистого рисования, а не для черчения..
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
Ты чем чертишь? vector paint или brush tool?
если brush tool - полученный shape можешь потом скопировать в position для карандаша.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Ребята, а в вектор пайнте можно исправить уже нарисованную линию, именно исправить а не стереть? Причем когда делаешь анимацию рисования была анимация этого исправления (поворот налево, исгиб ну т.п.). И еще можно сделать так что бы при анимации рисования рисовалось по очереди, а то у меня практически одновременно выресовываются.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#7
блин, сори!
не фига не коопируется shape в position...
наоборот - можно, и то через задницу (через маску).
или это только у меня такая тупость?
 
Сверху