Render.ru

зачем поменяли Ctrl на Alt? Это обратимо?

Рейтинг
29
#1
Долго сидел в 2009 максе, решил перейти на 2013. Обнаружил неприятную особенность: если раньше добавить и снять выделение с полигона можно было с одной и той же нажатой Ctrl, то в 2013 версии зачем-то сделали нездоровое "усовершенствование" - чтобы снять выделение, нужно нажать не Ctrl, а Alt. Возможно ли каким-то образом переназначить обратно на Ctrl?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
уже не в 1-й раз вижу подобный вопрос, и не перестаю удивляться - я, например, с самого начала, с Макса6, снимал выделение Альтом, это вроде всегда была стандартная функция
 
Рейтинг
29
#3
с альтом неудобно. Надо перескакивать с клавиши на клавишу. Даже Майя до такого еще не опустилась, только у ней все по шифту. Ворос то в чем - это наглухо зашито в программу или как-то регулируется в хоткеях? Я прошерстил список хоткеев, ничего подходящего не увидел
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
понятия не имею. проверил - да, действительно, в 2009 можно, теперь нельзя, но уже давно нельзя, как минимум с позапрошлой версии, с год назад здесь это обсуждалось, и вроде даже нашли решение, но по мне так это дело привычки - говорю же, всегда пользовался Альтом, и не нахожу это неудобным, один палец на одной клавише, другой - на второй
 
Сверху