Render.ru

Зачем отсутствует тень в VrayFur ?

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Зачем отсутствует тень в VrayFur ?
Это так и должно быть или как ?
Как мне включить тень ?
Если теней нет то картина выглядит не реальной, я видал в фильмах или в мультфильмах, где использовают компьютерную графику и особенно 3D персонажи с мехом или волосами и у некоторых бывают тени, некоторых нет и те которые без теней выглядят не естественные
 
Рейтинг
26
#2
Своими темами и вопросами в них....выжигаете все живое в радиусе... как минимум одного подфорума...Если пишите, значит и буквы знаете и читать умеете. Начинайте с последнего.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Если бы я был русским то да ты был бы прав писать такое, но не так все таки. Кроме отсутствуя достаточных знаний на счет грамматики, бывают другие причины, этого нужно понять и кратко сообщить где есть ошибки и где нужно поставить знаки препинания. Да и еще может это ваш сайт или форум в место серверов использует ваш мозг что, мои вопросы наполняют вашу память или вас заставляют отвечать на все вопросы в форуме ? Да и еще, для чего нужна заголовок темы ? там же кратко все написано что, зачем отсутствует тень в VrayFur ? Знаете как это сделать то отвечайте, если нет то не стоит зайти на тему.
 
Рейтинг
26
#4
Я не писал ни одного слова про вашу грамматику. И даже, не намекал на это. Да и грамматика тут не причем. Этот вопрос, настолько бестолковый как и сама тема, что я не знаю, можно ли на него отвечать серьезно. Такой же по "силе", как и ваш вопрос про рендер игровых сцен....
Ладно, бы если вам было бы лет 12...
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Бестолково это то что не понять чей то обычный вопрос или считать глуповатым, не соображая того что учеными не рождаются, учиться у кого то или спросить у кого то, не является западлом. Человек должен изучать программу либо сам и либо у кого то, ну курсы, видеоуроки, книги и т.д. Что я должен делать в такой ситуации, где не могу знать в чем дело ищу в самой программе, не могу найти, видеоуроков нет про эту тему и при этом я должен спросить у людей. Может само отсутствие тени в волосах не возможно и если кто спрашивает об этом, то это значить смешно ?
 
#6
Ну по порядку :) если никто не спрашивает (а такую "огрешность" вряд ли бы пропустили) значит проблемы нет. Значит пытаемся найти её у себя. Думаем сначала какой материал, какой толщины волосы, проверяем чтобы НЕ была отключена галочка cast shadows, Если с объектом всё ОК переходим на источник света. В нём также проверяем чтобы волосы небыли исключены из кэст шэдоуза уже только источником света, проверяем чтобы источник сам по себе отбрасывал тени. Если и тут всё норм то можно попробовать поставить другой источник, отличный от врайлайт который не размывает тени. Возможно они есть, но блеклые и вы их не видите. Вот пример.
 

Вложения

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Спасибо!
Но каст тени включил тогда, не только у волосов но и самого объекта. Использовал Vraylight и рендер шел за долгое время почему это так не знаю, по моему раньше такого не было
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Да если можно скажите какие типы источника света на этих трех рендерах на скрине ?
У меня вышел вот такой
 

Вложения

Сверху