1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Зачем нужен rhino

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем awol, 8 янв 2015.

1. awol

awol Активный участник

С нами с:
    25.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Камрады, не могли бы простым языком в доступной форме объяснить, на решение каких задач ориентирован Rhino?

Да, я был на сайте разрбаотчика софта, имею общее представление, но все же не совсем понял (пардон за тупость), в чем преимущества...

Интересуюсь без задней мысли. Ибо часто вижу в объявлениях - нужны люди, владеющие Rhino.....

Спасибо!

2. RussoVolante

RussoVolante Знаток

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    23
    Уж точно не для графики. Рино это дешевый, достаточно мощный CAD/NURBS моделлер. Удобные инструменты для промышленного дизайна и инженерного проектирования. К сожалению без сольверов и других анализаторов, способных помочь. С этой точки зрения проигрывает Солидворксу, но выигрывает в цене. Не говоря уже о пакетах Автодеска, которые стоят как самолет. Насчет простоты и удобства интерфейсов ничего не могу сказать, ИМХО он удобен, но я с этой прогой уже десять лет работаю, по этому не объективен. Привык.

3. awol

awol Активный участник

С нами с:
    25.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо за развернутый ответ.

А, значит таки не для графики...но по идее промышленный дизайн и в Максе можно делать. Впрочем, наверно, это сродни тому как таблицы рисовать не в экселе,ав ворде...

4. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Блин ну если тебе сетка не сильно требуется много изогнутых поверхностей, не запарешся в максе? Я в нем вообще весь тех. хардсюрфейс делаю потом уже ретоп или воксилизацию в коате. Открой например вот так и посмотри делают не только промышленный дизайн http://www.digitaltutors.com/software/Rhino-tutorials-all

5. awol

awol Активный участник

С нами с:
    25.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Все это я уже давно видел.
    Мой вопрос происходил от непонимания, что _именно_ лучше всего делать в Рино.
    А то что все можно делать во всем, это очевидно.

6. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Написали выше нюрбс моделинг, були и прочие всякие лофты скажем так, если всё это видел то почему не можешь сравнить с полимоделингом видя что там делают? Инструментов нюрбс и лофт латис .... много в маске?

7. RussoVolante

RussoVolante Знаток

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    23
    awol, одно дело просто рисовать концепт, где фигурально выражаясь, пофиг, есть ли у пластиковой детали ребра прочности, где они расположены, имеют они толщину 2мм или 2.01мм и вылезет ли вообще нарисованная штуковина из пресс-формы, или там же навечно и останется. Все эту галиматью удобнее разбирать именно в Рино.

Поделиться этой страницей