Render.ru

зацените визиточки

#1
Мои первые визитки. Жду конструктивную критику.http://svift4.narod.ru/vizitki.jpg
 
#2
Мне вот зелененькая понравилась. Свежо так…

P.S. Не боишься, что товарищам звонить начнут по указанным на визиткам нумерам?
 
#3
если везде убрать фон и украшательства, сменить шрифт и цвет - для первого раза будет ничего. а для второго - уже плохо.
вообще-то в этом форуме такие обсуждения не ведут, но раз уж вопрос задан... посмотри для начала чужие визитки. например, в "Индексе".
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Да, зелёненькая особо удалась! Трудись в том же духе. Тянутые орнаменты у Киселёва хороши. У Потехонченко с выстрелами всё в порядке. Но Бушин рулит всё равно
 
#6
«Индекс» - ежегодный каталог российского графического и рекламного дизайна. выходят в изд-ве Index Design & Publishing, Москва.
http://www.indexdesign.ru

выпуск прошлого года:
http://www.indexdesign.ru/index/catalog.nsf/CatalogByCategory/373BE4A867349578C3256CEB003D9A3A!OpenDocument
 
#7
Спасибо за рекомендациию. А что журнальчик обязательно через интернет покупать или можно где-нибудь в магазине, ну чтоб вначале посмотреть.
 
#9
в москве точно можно в магазине. например, в книжном на новом арбате видел. причем где-то за 400, а не за 600, как последний выпуск (он объемнее предыдущих).
 
#11
krysa wrote:
>
> Индекс - лучшие из худших. Читайте [Как)

я этого мнения не разделяю, потому что там есть отличные работы. это во-первых. (тебя, krysa, там публиковали? или ты бы отказалась?)
во-вторых, я что-то не припоминаю Как, посвященный визиткам. могу даже точно узнать, был ли такой (знакомый в дизайн-депо работает). ИМХО, для начинающего Как - это высокая материя.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#12
arhip
Во-первых там публикуют тех, кто заплатит. Заплатил бы - опубликовали бы.
Во-вторых учиться надо у лучших. Пусть начинающие сперва смотрят на работы д.карсона, а потом уже отечественным дизайном умиляются.
 
#15
krysa wrote:
>
> arhip
> Во-первых там публикуют тех, кто заплатит. Заплатил бы -
> опубликовали бы.

не вижу ничего особенно зазорного. повторяю, я не из рекламных заявлений индекса исхожу, а из собственных ощущений. со вкусом у меня нормально, уверяю тебя. так вот, я считаю, что в индексе есть хорошие и отличные работы. на которых можно учиться, которые можно критически оценивать и брать что-то для себя.

> Во-вторых учиться надо у лучших. Пусть начинающие сперва
> смотрят на работы д.карсона, а потом уже отечественным
> дизайном умиляются.

учится у лучших - это хорошо. но неплохо бы еще и самому научиться выбирать этих лучших. а не прочитать где-то, что дэвид карсон - круто, невилл броуди - круто, и т.п. и трещать об этом на каждом углу.
кроме того, мое мнение таково: карсон для начинающего - непонятен. чтобы самому создавать мощные абстрактные вещи и понимать чужие, надо сначала поработать над натюрмортами и гипсами. прежде чем браться ломать композиционные законы и создавать свои правила, надо изучить основы композиции и теорию цвета. дальше говорить не вижу смысла.
 
#17
krysa wrote:

> http://davidcarsondesign.com/

н-да... на кого такой кегель рассчитан?
9 px для боди при разрешении 1280х1024 - хрен прочтешь без Ctrl+
надеюсь, он не сам это придумал.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#18
>со вкусом у меня нормально, уверяю тебя. так вот, я считаю, что в индексе есть хорошие и отличные работы. на которых можно учиться, которые можно критически оценивать и брать что-то для себя.

Ну так зачем в навозе жемчужины искать? Возьми тот же Arhive или ...да много зарубежных отличных журналов - там этого всего "хорошего и отличного" валом. А то - научитесь плавать, тогда воды нальём. Вот начнёт Свифт с индекса учиться дизайна - им же и закончит... Или каким-нибудь другим отечественным шедевром.
 
#19
А где можно посмотреть зарубежные отличные журналы. Может быть где-то в интернете. Посоветуйте пожалуйста.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#20
На том же http://kak.ru/ найдёшь ссылок достаточно. посмотри у них в архивах. Незнаю какие сайты у ж. Face, Color, Arhive, .....
 
Сверху