Render.ru

Зацените мой РЕНДЕР!!!

Рейтинг
26
#1
Упражняюсь значит с финальным рендером. Оцените пожалуйста с точки зрения фотореалистичности: http://www.m-o-m.pochtamt.ru/phone4.jpg
Вот настройки:
Основной материал для корпуса: FinalRender Parameters - Refl. Level (5), Advanced Controls - Obsorbtion (1), Global Illumination - Recv, Send Multiplr (4), Specular Level (40), Diffuse (221,221,221). По идее цвет корпуса должен быть светло серым, почти белым, а получился вот такой. Остальные материалы - тоже самое, с изменением Specular level и тп.
Fr. Globals - Prepass size 1/2, RhRays 100... вроде я ещё что то менял но не помню точно :)) Рендерилось это всю ночь, на Celeron 633. Материал для джостика и кнопок по бокам от него по идее дожен быть хромом. Если кто скажет мне как делать реалистичный хром, буду ооочень признателен. Всё, спасибо за внимание!
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
А зачем такие параметры Recv, Send Multiplr?
Ни один объект не поглощает столько же света, сколько излучает... Вот и получилось, что в абсолютно тёмном углу серый телефон. Пластик в реалиях имеет некоторую степень отражения и т.д
Ты ещё не разобрался, видать. Не торопись выкладывать картинки, лучше бы ты всю ночь поэспериментировал с материаллами.
 
#3
В данном варианте похоже на обтекстуренный объект!
Как то не похоже, что это GI!
 
Рейтинг
26
#4
Мда на счёт Recv, Send Multiplr я чего то тормознул :)) не приходило в голову поставить разные значения. Завтра выложу новый вариант. А обтекстурены сдесь только кнопки, бл* буду :))
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#5
Не торопись выкладывать.
Попробуй разные значения Recv, Send Multiplr, пр. как д.б. в жизни. Про стены не забудь, ведь от них д.б. максимум излучения, если нет прямого. Попробуй поставить минимальное отражение (3-4) на пластик или к.-л. железные детали + уменьш степень самого отражения или поставь его размытие (это, кстати, уменьшает время просчёта, если верно настроить).
 
#6
......................уйня. Зайди в галерею финала и учись а такую лажу показывать просто ?!..неэтично.
 
#8
Да на самом деле х- ня ! Бл-ть бесят меня эти ламеры! Запустят плаг, нажмут пару кнопок не рахобравшись и давай всем свою лажу показывать! Сделай работу, доведи ее до ума, а потом еще сто раз подумай выкладывать ее или нет.
 
Рейтинг
26
#9
"бесят меня эти ламеры!" -- сказал крутой модельщик Zero имеющий 125 авардов, топ-100 и тп. В форуме не ПОКАЗЫВАЮТ и не ставят диагноз Х У Й Н Я или не Х У Й Н Я а в форуме спрашивают совета и обсуждают технические вопросы. А иллюстрация была приведена для наглядности вопроса. Так шо иди в 3d works и кричи там тк. в Award тебе всё равно не дадут оставлять комменты.
 
#10
Я давно такого дерьма не видел а больше всего поражает то с какой энергией
MAXep повёлся и включился в перепалку нет чтоб эту энергию (наплевав на отзывы) направить на освоение рендера потому как я не знаю как даже специально сделать такую лажу
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#11
чисто как посторонний наблюдатель :)

господа zero и eine (намеренно с маленькой буквы - в знак неуважения) наверняка не имеют немеряного количества авардов, титула lead artista где нить в ILM, а лезут опускать чужие работы, которые не в галерее а в форуме !!!
таких придурков как зеро и еЙн убивать нада.
если не нравицца - помогите советом, но не нада @!#$ни в форум писать

смерть уёбкам !!!
УРА !
 
Сверху