1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Забвение

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Кориолан, 16 апр 2013.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Кориолан

Кориолан Активный участник

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Представляю на растерзание монстрам 3D свое скромное творение. Критика и пинание до смерти приветствуется.

Вложения:

• 3087597.jpg
      3087597.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      53
  2. Censored_ID

Censored_ID Мастер

С нами с:
    23.07.2009
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    329
    А что тут, собственно, критиковать? Здесь кроме моделей ничего и нет: ни света, ни цвета, ни композиции... Вообще ничего. С художественной точки зрения ценность этого творения равна нулю.
    Что касается моделей - коляски не видно, так что ничего сказать не могу, а балерина будто скачана откуда-то, т.к. даже групп сглаживания нету. Даже если и нет, то тоже ниче особенного собой не представляет.

3. Кориолан

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Отлично, первый пошел...

4. Black Helix

Black Helix Знаток

С нами с:
    30.05.2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
  5. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Ну отсутствие смуса на моделях действительно бросается в глаза :)

Скажу так. Чисто с технической точки зрения, работы не попадет в галерею...

При таком минималистичном наполнении можно и фоторильчик выжать (да, мы тут все потребители, если что хД )

6. Кориолан

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    О, да, Марек Денко хорош, впечатляет.

7. Вадим Логинов

Вадим Логинов Активный участник

С нами с:
    14.02.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Блин, думал с фильмом Обливион связано, нельзя так народ обманывать!:))))
    Очень интересно что в итоге получится!

8. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    да клево, все путем, если модели ваши... свет настроить, да с матами поработать...
    на самом деле и ч.б. фото может быть очень художественным... вы какой рендер используете?

9. Кориолан

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Данная картинка получена с помощью Октана. А вообще на данном этапе грызу Максвелл. Уж больно он мне по душе пришелся. А по поводу стиля работы... Прошу прощения, может мои слова не относятся к теме, но в последнее время я заметил, что в погоне за монетизацией мы совсем забыли о 3d как искусстве в чистом виде. Все эти интерьеры, шмательеры и тому подобная туфта заполонили интернет. В 1995 году я прочитал статью художника, который создавал свои произведения на известных тогда станциях Indy корпорации SGI. Помню, я ходил под впечатлением где то месяц. Но волею судеб плотно стал заниматься графикой только последнее время (хотя сам IT-шник). Недаром моя любимая майка переводится как "иллюзия". Это фантазмагория нашего сознания. Меня понял тот, кто понял. Еще раз прошу прощения за много букв.

10. Кориолан

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    А говорили, что на рендере публика злая... ан нет.

11. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Мы очень злые :) Где ВИП, собсно, и откуда взялась вторая тема?) Пилим несколько работ?)

12. FDS

FDS Мастер

С нами с:
    24.04.2008
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    110
    публика не злая) просто требовательная. И не любит когда человек, не умея что то делать, начинает хамить в ответ на критику... а собственно для чего, если не для критики вип открывается?))) для критики и советов.
    Лучше жестоко критиковать и заставлять человека развиваться, чем восторгаться убого сделаной работой.

13. Кориолан

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Абсолютно согласен с вами. Лучше горькая права,чем сладкая ложь. А с "забвением".... я тут подумал, что с этой работой я пока поставил для себя досягаемую со временем планку, к которой надо стремиться. Я ведь толком не умею работать ни со светом, ни с текстурами, ни с постановкой общей композиции. Понимание и умение пользоваться всем этим залог успеха в творчестве. Если честно, я иногда жалею, что в сутках 24 часа - учился бы учился, главное не терять время даром. К этой работе я обязательно вернусь, когда достигну определенного уровня мастерства. А с параллельными темами, эээ... я как у классиков "Фигаро тут, Фигаро там !" Индустриальный уголок надо довести до конца, надеюсь на помощь и советы профессионалов, коих здесь немало. Как говорил Серега Цыпцын будем "расширять сознание и светиться в темноте".

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей