Render.ru

Забвение

Кориолан

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Представляю на растерзание монстрам 3D свое скромное творение. Критика и пинание до смерти приветствуется.
 

Вложения

Рейтинг
218
#2
А что тут, собственно, критиковать? Здесь кроме моделей ничего и нет: ни света, ни цвета, ни композиции... Вообще ничего. С художественной точки зрения ценность этого творения равна нулю.
Что касается моделей - коляски не видно, так что ничего сказать не могу, а балерина будто скачана откуда-то, т.к. даже групп сглаживания нету. Даже если и нет, то тоже ниче особенного собой не представляет.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Ну отсутствие смуса на моделях действительно бросается в глаза :)

Скажу так. Чисто с технической точки зрения, работы не попадет в галерею...

При таком минималистичном наполнении можно и фоторильчик выжать (да, мы тут все потребители, если что хД )
 

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Блин, думал с фильмом Обливион связано, нельзя так народ обманывать!:))))
Очень интересно что в итоге получится!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
да клево, все путем, если модели ваши... свет настроить, да с матами поработать...
на самом деле и ч.б. фото может быть очень художественным... вы какой рендер используете?
 

Кориолан

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Данная картинка получена с помощью Октана. А вообще на данном этапе грызу Максвелл. Уж больно он мне по душе пришелся. А по поводу стиля работы... Прошу прощения, может мои слова не относятся к теме, но в последнее время я заметил, что в погоне за монетизацией мы совсем забыли о 3d как искусстве в чистом виде. Все эти интерьеры, шмательеры и тому подобная туфта заполонили интернет. В 1995 году я прочитал статью художника, который создавал свои произведения на известных тогда станциях Indy корпорации SGI. Помню, я ходил под впечатлением где то месяц. Но волею судеб плотно стал заниматься графикой только последнее время (хотя сам IT-шник). Недаром моя любимая майка переводится как "иллюзия". Это фантазмагория нашего сознания. Меня понял тот, кто понял. Еще раз прошу прощения за много букв.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Мы очень злые :) Где ВИП, собсно, и откуда взялась вторая тема?) Пилим несколько работ?)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#12
публика не злая) просто требовательная. И не любит когда человек, не умея что то делать, начинает хамить в ответ на критику... а собственно для чего, если не для критики вип открывается?))) для критики и советов.
Лучше жестоко критиковать и заставлять человека развиваться, чем восторгаться убого сделаной работой.
 

Кориолан

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Абсолютно согласен с вами. Лучше горькая права,чем сладкая ложь. А с "забвением".... я тут подумал, что с этой работой я пока поставил для себя досягаемую со временем планку, к которой надо стремиться. Я ведь толком не умею работать ни со светом, ни с текстурами, ни с постановкой общей композиции. Понимание и умение пользоваться всем этим залог успеха в творчестве. Если честно, я иногда жалею, что в сутках 24 часа - учился бы учился, главное не терять время даром. К этой работе я обязательно вернусь, когда достигну определенного уровня мастерства. А с параллельными темами, эээ... я как у классиков "Фигаро тут, Фигаро там !" Индустриальный уголок надо довести до конца, надеюсь на помощь и советы профессионалов, коих здесь немало. Как говорил Серега Цыпцын будем "расширять сознание и светиться в темноте".
 
Сверху