Render.ru

За что боремся, или почем аварды для народа?

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#1
Что есть местный авард? Для кого-то - признак половой 3д-зрелости, для кого-то вожделенная цель создания верениц похожих или разнообразных работ. Для кого-то - пройденный этап и просто знак причастности к классу "краснобуквенных".

А что такое авард для хозяев сайта? Это допуск очередной работы для обзора широкой публики. Ведь что делает рендер мегапопулярным, как не постоянно обновляющаяся галерея? Новости обновляются не ахти, уроки - того медленнее. Зато в галарее жизнь кипит. Не так много сайтов, на которых не особо сильная работа может увидеть свет. А тут - пожалуйста - прислал что-то сложнее сферы на чекере - и сотни зрителей к твоим услугам. Вот и шлют, кто во что горазд. Плюсы? Ну да, авось насоветуют.Минусы? Куча откровенно слабых работ. А авард - всего лишь субъективный фильтр.

Что, обидно, что тут слабее, чем на Raph? Не слабее, просто гуманее отбор. Этот сайт - для людей. Тот - для профессионалов. Если повторно фильтрануть авард, наберется с полтинник мега работ, не хуже рафовских.

К чему это все? А к тому, что в интересах хозяев иметь живую, то есть часто обновляющуюся, но добротную и разнообразную галерею. Чтобы хотелось вернуться и посмотреть снова. И чтобы был шанс в нее попасть. Именно поэтому, думаю, нет смысла присылать 100 похожих машин, 200 похожих мотоциклов и 300 картинок похожих баб. С похожим сюжетом. Настолько, что через неделю новую не отличишь от старой. Разнообразнее надо быть, что ли:)
 

Molotov 601

Мастер
Рейтинг
196
#2
эк тебя проняло. хех. и добавить нечего.

А вот такой вопрос втык : сам зачем шлешь работы? :)))
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
Ну, мне тоже интересен ответ.
если бы сам не слал, а то написал.
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#4
На личности?:) Ок.

Шлю дабы понтануть, как и большинство, думаю. Поскольку начинающим себя давно не считаю, а до ГУРУ не дорос (или, терпения не хватает:), для создания иллюзии причастности к 3д комьюнити регулярно посылаю что-нибудь, когда есть что, но не чаще - это важно:)

Раньше тоже боролся за авард, потом получил, расслабился.

Плюс, поиск заказов. Через это дело на меня частенько выходят, сам даже не особо ищу:)

Почему Молотов не постится я знаю, а ты, Демон? Че-то аськой не стыкуется..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#5
А у тебя какая версия ICQ?
у меня 99а
а так вроде со всеми стыкуется, может это у тебя там чёто не то в настройках.
или соединение хитрое.
 

Denis Lis 7943

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Я тебе уже говорил про Шедевры для десктопов.
Короче для меня Авард способ показать свою работу как можно большему числу людей. Хотя мой мото и на КотаПресс И на 3Д тотал и на 3Д шоп... и ещё много где но хотелось бы показать и Росиянам.
И ЕЩЁ одно АВАРД за идею это полный отстой... за идею не подкреплённую навыками денег не заплатят(хотя заплатят но не как моделлеру). А идей я могу за час напридумывать столько что за пол года не намоделишь. Даймону который ко мне безусловно не равнодушен предлогаю намоделить мошёнку с "содержимым" и тату на ней-"яйца Фабирже"... Могу даже организовать страничку для тех у кого напряг с и деями. А то что я сам свои идеи не реализую так это только из-за того что я работаю на партфолио, а не для того что бы ублажать чей бы то нибыло взор.
Даймон твои тёлки- не есть чудо оригинальности. И не так уж это и сложно
чувиху намоделить. Если мне потребуется для портфолио то я не сомневаюсь в своих силах, в то время как твои способности у меня под большим сомнением.
 

Denis Lis 7943

Активный участник
Рейтинг
10
#7
И ещё ра raph.com мой ANGER не добрал 2-ух голосов это для тех кто слал и получал ответ. Так что не долеко мне до этого сайта... Всё что мне нужно сделать это поставить свой мото в реальное местечько и я там... так что извените не хочется мне разнообразия. Одно дело авард а другое дело РАПХ
это как лягушатник и джакузи. Посмотрим кто где будт. Сейчас у меня маловато времени- экзамены... но Летом. В прочем увидим...
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#8
Горячий ты парень, Денис, я давно заметил.
И пи@!#$ми любишь меряться. А разговор о чем? О том, у кого авардов больше? Или кто дольше и выше в топах продержится? Нет. Я начал о том, за что тут дают аварды. И, похоже, получить 5 авардов за 5 суперкрутых, но похожих мотоциклов не удасться. Даже за золотые. Даже на красном.

А в том, что за большое время и деньги любой толковый трехмерщик сбацает нечто достойное - никто не сомневается. Вон, гляди как Меймухин напрягся. И схлопотал заслуженный авард за науку.

А я остаюсь при мнении, что людей делать труднее и интереснее, чем технику. При своем мнении. Могу обосновать. А хочешь переубедить - сделай толковую голову. И чтобы для простого зрителя была не хуже твоих же байков. Тогда будет твои базары про Раф слушать интереснее.
 
Сверху