Render.ru

z depht

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#1
подскажите как отрендерить не пасс z dehpt, а именно целиком картинку с цветом, отражениями и всеми делами, чтобы к примеру объекты были сфокусированны где то по середине остальное смазанно
 

Zhenya_

Мастер
Рейтинг
123
#2
Наверное нужно в атрибут эдиторе полистаь закладки камеры и найти Depth Of Field, это самое простое, ещё в ментале есть два шейдера для этих нужд, ну и хелп очень полезная штука. :)
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#3
атакое еще, если я например рендерю пасс z depht в .exr потом я могу наложить его в нюке на обычно отрендеренный кадр или..?
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ну я отрендерил картинку просто в цвете и глубину, а вот как теперь в нюке сделать размытость. вроде как делаю нодой merge, а вот какое смешение ставить, overlay...
 

Zhenya_

Мастер
Рейтинг
123
#6
Ну за этим, наверное, на форум по Нюку, я увы в нём не работаю, но думаю, должно быть как и в других композерах, нода или плагин, отвечающие за глубину резкости. :rolleyes:
 

Фёдор Матанцев 122418

Активный участник
Рейтинг
5
#7
во-первых и у маи и у нюка ооочень подробная документация, она сделана для того, чтобы вот такие вопросы на форумах не появлялись. Давайте будем рассуждать логически. Нода Merge по-сути просто смешивает каким-либо алгоритмом 2 изображения, вам же надо опираясь на z depth "размыть" изображение(например, бьюти пасс), для этих нужд есть 1001 нода в нюке: я чаще использую defocus
 
Сверху