Render.ru

Z-Brush 3. Рогатый демон. Часть 2

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Доброго времени суток. Это тема является продолжением той темы, которая возможно уже не существует. Дело в том что в прошлый раз топик изрядно пострадал от лишних сообщений. Это было из-за ошибочной или неудачной загрузки картинок. К тому же работа моя зашла в тупик. Итак, начинаем заново.

Я хочу представть Вам процесс одной моей работы. это моя првая такая работа в z-brush. В процессе и учусь. Хотел посоветоваться по поводу блика этого персонажа - демона.
Далее напишу несколько цитат из прошлого топика, что б ввести в курс дела:
----------------------------

ZElena
Paul_Winex, мне кажется рога ему надо чуть продлить и развести концы в стороны, чтобы он ими мог биться, и на лбу добавить бугристости. И выю ему надо сделать помощнее, а то он вытянул шейку как балеринка. Надбровные дуги усилить и нахмурить, носогубные складки поглубже. Сделать его позлее. Короче, двигаться следует в этом направлении (извини за надругательство над твоим рогатым в ФШ)))

Paul_Winex
Я попробую кой в чем оправдаться. Или объяснить. В общем по задумке он не воин. Он романтик скорее, хотя по его виду сказать сложно. С рогами согласен, попробую сделать. А вот накчаенность.... Вот что, думаю таких очень много, качков безбашеных и злых. А как насчет нового типажа? Я хочу сделать доброго демона, но внутри. Или как это сказать... грустного что ли. "На лицо ужасные, добрые внутри". Вот этого и добиваюсь. Это будет сложней и интересней. Надеюсь поддержите.

ZElena
Гораздо лучше. А вот про доброту... ну не знаю, может ему шрековскую челюсть сделать? Шрек вроде добрый дядька, у него выражение лица подходящее. Вообще, надо подумать как ему доброту изобразить. Задачка не из лёгких.

Paul_Winex
Шрека тут не будет никогда, не надо нам сравнений! А вообще большие глаза - признак доброты. Хотя бы тот же кот из шрека. Но здась проблемка. Больших глаз не будет. В чем же выражается его состояние. Думаю это какое-то разочарование. То есть он боец, бился не по детски. Был злым, убил много демонов или ангелов... не знаю. И вот в его бессмертной жизни наступил некий период. Он не знает зачем делает то, что делает. Он сожалеет о содеяном, почему-то грустит... Вспоминает как был человеком... Хочет хоть разок в отражении в воде увидеть ни это уродское лицо демона, а прежнего себя. Но от безисходности он вот в таком состоянии. Отчаяние... Чем навеян такой сюжет? А просто задача такая - сложность передачи эмоций. Это интересно, этого я не видел ещё тут и сам никогда не делал. Если кому интересно, кидайте и свои работы в таком духе. только злобных клоунов не надо! Здесь обратная тема. Буду работать...
--------------------------

И вот я продолжаю, хотя и начал с начала. Жду пожеланий и критики.

Кстати рога заново делал, что очень жал :( Тогда получилось ничего.
 

Вложения

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#4
В общем вы правы:) Я сам теперь вижу. Да, это не порядок... Срочно надо менять :):):) Кстати, до того как я испортил модель, была она такой:
 

Вложения

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
Я немного застрял, потому что проблемки с текстурами. Скоро продолжу. Игорь помогает! Так что не пропаду.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#6
Кстати, я подумал сделать реально Буша, ну для стёба. Но думаю может быть потом. Так как это сменит тему... Возможно начну новую модель. Потому что здесь что-то надоело. К тому же не так начал. В общем посмотрим.
 
Сверху