Render.ru

XSI 3.5 вешает радеон 9000 pro.. 8-((

#1
у меня и у приятеля очччень большая проблема:
-при установке во вьюпорте wireframe в режиме редактирования точек когда пытаешься повертеть камеру - ксюха намертво вешает мой (и как я сегодня узнал, приятеля) ATI Sapphire Radeon 9000 Pro (благо VPU Recover в последней версии драйверов просто перегружает видяху - и мона сохранится.. )
- как понимаете, работать так нельзя.. и я уже начал присматривать новую видяху от nVidia я думаю, это будет FX 5700 Ultra... но возможно проблему можно решить другим способом - специальными драйверами, утилитами?

З.Ы. перепробовал все настройки из Rage 3D Tweak v.3.9b по Open GL-ю также по Direct3D тож немного покрутил - глюк остался..

пробовал на работе - на глючность тот же дистрибутив на FX5200 и Radeon 9700 Pro - проблем нету..

может у кого такое было или возможно есть идеи по устранению?
 
Рейтинг
66
#2
ATI вообще плохо, точнее почти не работает под OGL приложениями, такими как XSI, Maya. Совет таков- или аппаратно переделать ATI в про-карту, или уж поменять на Nvidia.
 
#3
я догадывался.. %-)
мой шеф только плюётся как слышит имя ATI..
но с Майкой больших проблем небыло за год активного юзания.. а тут такая лажа с КСИ.. 8((
 
#4
У меня нормально и MAYA и XSI работают под старенький Radeon 8500 - правда с последними драйверами..

P.S. И МАХ тоже :)
 
#5
вообще странно. у меня Radeon 9600 Pro/128 метров, драйвера radeon_drv41_win_2000_XP_6414_v1, под W2K SP4. все работает со свистом..
я так полагаю - в драйверах проблема.
 
#6
На работе - Radeon 9800 Pro. Никаких проблем.
Дома - печальный 9000. Это не карта, это обрезок. С тем же зависанием на точках или гранях. Применял родные старые дрова от производителя в качестве лекарства. Помогало

А 9800 и под виндой и под линухом летают. Не поменяю ни на что. Разве что перемычки и BIOS под FireGL.
Или кто Nvidia FX3000g подарит:)
 
#7
Да карта мрак, я месяц с ней воевал, победил почти всё, не смог справится с подвисами в ротоскопе. Выкинул, щаз у меня ge force
 
Сверху