Render.ru

Хром, и обожженая кожа

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#1
Помогите пожалуйста с материалами просто в этом аспекте графики я ещё немного слаб, расскажите как сделать такое.....
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#2
нуежто абсолютно никто не знает как такое сделать я просто обыскал весь интернет нет никаких толковых уроков по материаловедению и текстурированию можете пожалуйста подсказать какие-нибудь сслыки толковые а то что-то даже на Рендере не много уроков по этому делу.


вот может кто подскажет как сделать такой песок как на камне просто не пойму как сделано такое разделение может композингом или блендом через маски но мне бы хотелось узнать точнее.

Заранее благодарен ;)
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
Помогите пожалуйста с материалами просто в этом аспекте графики я ещё немного слаб, расскажите как сделать такое.....
Если в ВРее, то хром: диффуз - черный, рефлект - почти белый, а в мате который на фотке, можно еще и глосси где-то 0,8-0,85 воткнуть...
уежто абсолютно никто не знает как такое сделать я просто обыскал весь интернет нет никаких толковых уроков по материаловедению и текстурированию можете пожалуйста подсказать какие-нибудь сслыки толковые а то что-то даже на Рендере не много уроков по этому делу.
Прям здесь на Рендер.ру есть замечательный урок про маты в ВРее, не помню как называется, но точно есть...
На счет кожи, интересно попробовать сделать такой мат, но сейчас у меня возможности нет, но имхо его можно процедурками замутить...
А можно еще маты на vray-materials.de поискать...
Песок может быть Бленд, а может менталовский Landscape (по-моему так, никогда не пользовался), а может это дримскейповская карта Terrain Map...
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#4
Спасибо за ответ я уж думал что совсем хорошие люди перевелись, вот на тему сколько не заходил. Ещё раз спасибо :)

Вот можно ещё пару вопросов:

1.Ты говоришь процедурками замутить, что это значит процедурками?
2.Где в Металрэе найти карту Landscape?
3.Что такое дримскейп(рендер другой какой-то)?
4.как на vray-materials.de скачанные материалы в библиотеку вставить?
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
1. Процедурными картами - Noise, Gradient, Stucco, и т.п., короче не внешними текстурами, а картами, которые "внутри" Макса...
2. В хелпе максовском вбей Landscape и найди там Material Shaders Rollout, вот там почитай - я им не пользовался, но знаю что есть...
3.http://www.afterworks.com/DreamScape.asp?ID=6
4.Если в архиве, то распаковываешь его, в Максе в Мат эдиторе нажимаешь Get Material, Browse From переключаешь на Mtl Library, нажимаешь Open или Merge и указываешь свой мат и двойной клик по нему - все он загружен, и тащишь его в Мат эдитор...
 
Сверху