Render.ru

XPresso - я думаю ..

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Проблема , нужно добиться чтоб истчник света (визибл) во время анимации менял интенсивность и цвета видимого света , незнаю как добиться 2 дня бьюсь...
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Проблема , нужно добиться чтоб истчник света (визибл) во время анимации менял интенсивность и цвета видимого света , незнаю как добиться 2 дня бьюсь...

Ну дык анимируй эти параметры. В чём проблема то??? CTRL + клик мыши на яркости или цвете и так далее приводит к установке ключевого кадра. Кликнул подвинул бегунок на тайм-лайне или как надо там в зависимости от твоей сцены. Или всё это должно быть выполнено на EXpresso?? Ну если хочешь заморочаться за ради бога, но можно всё проще сделать.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#3
то что можно таймлайн двигая, можно параллельно двигать бегунки интенсивности и цвета , я понимаю , но задача примерно такая , ХОЧУ повесить на эмитер визибл лайт , такчтоб по мере испускания цветовая палитра каждого партикла менялась и яркость естественно ... вот в ручную нехочется , думаю проще можно???
 

Drumstickmaestro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну, зависит от того, по каким критериям ты хочешь анимировать данные параметры... Вообще, создаешь тег экстпрессо, в редакторе, заводишь нод своего источника света, заводишь входные параметры объекта (на левом, синем прямоугольнике нода выбираешь из списка параметров данного объекта), ну и привязываешь к каким-либо вычислениям, зависит опять-же, от пожеланий. Да, если будешь заводить цвет - имей в виду, что там есть отдельно, по компонентам, он есть "вещественные" или "Real", только не спеши слать на них от 0 до 255 - все что больше 1 это 255, тоесть, перед тем как завести от 0 до 255, ставишь преобразователь диапазона, в нем выбираешь, на вход - от 0 до 255, на выход от 0% до 100%. тады все получится...
 
Сверху