Render.ru

XP + Shop7

#1
XP Eng SP2 ставится шоп. При загрузке плагинов оно зависает.
Удаляю папку плагов – все ОК.
Решил проблему добавляя плаги в папку по несколько штук.
Когда поставил все, то все заработало.
Проверено на несколько машинах.
В чем проблема?
Относится ли это к ниже описанной в форуме проблеме.
(Извиняюсь, но проверить не на чем, стоит все уже, но на будущее интересно)
 
#2
У меня было тоже самое. Шоп при этом не зависает наглухо, а с каждым читаемым плагином типа все более замедляется... В итоге я просто предоставил загружающийся Шоп минут на 15-20 самому себе - он все-таки догрузился и теперь работает без проблем. С причинами не разбирался...
 
#3
> минут на 15-20

А шрифтов у тебя в системе сколько активных было в это время? Часом, не все 1000000000 крутейших и новейших сразу?
 
#4
Как плохо ты обо мне думаешь, Шляпа. Я до такого числа и считать-то не умею.
Шрифты на тот момент были только те, что по умолчанию в винде. Я в тот день переставлял систему с нуля... До этого стоял XP, я его заменил на XP_SP2. После этого поставил весь софт, что был до этого. Все программы стали без вопросов, а седьмой шоп выдал такую бяку. Пробовал несколько дистрибутивов (все англ.) - все они не глючные, раньше на них работал... Шестой стал как всегда. А седьмой вот так... Какая-то тут неувязочка у седьмого с сервис паком.
И еще у седьмого проявился глючок - когда ставил его на диск "D" (на нем система), а scratch-диск назначал "C", то шоп не грузился - выдавал ошибку инициализации.
 
#5
> И еще у седьмого проявился глючок - когда ставил его на диск "D" (на нем система), а scratch-диск назначал "C", то шоп не грузился - выдавал ошибку инициализации.

Ну не знаю! Приходится время от времени общаться с компом, на котором PhS на диск E: установлен, а все TEMP-ы, системные и PhS-ные, на какой-то диск F: или J: размещены (уж не помню точно), и всё там нормально работатет.

-------
А число всего лишь миллиардом называтся (хотя, нули я не считал, когда ставил). :)
 
#6
Кстати у XP с SP1 или 2 действительно есть проблема, но не на всех компах.
Возможно дело еще в процессорах. проблема есть в файле MMXCore.dll.
У знакомого, тотже WinXP, тотже Shop и все встало без проблем, но у него Barton. У меня AthlonXP.
 
#7
По поводу диска у меня сложилось впечатление, что седьмой SHOP заклинивает, когда ему указываешь диск более "младший" (ближе к началу алфавита), чем тот, на котором он сам стоит. В твоем случае это условие вроде не совпало.
Сейчас проверил - то-же самое. SHOP стоит на E, указал ему для временного "C" - все, кирдык, ошибка инициализации... Надо сносить настройки... Хочешь, попробуй у себя, если Шоп стоит не на "C".
 
#9
> …но у него Barton. У меня AthlonXP

У меня AthlonXP, WinXP Pro Rus SP1, PhS 7.0.1
В конторе работал на «пне» под той же WinXP в том же PhS-е, в другой конторе на AthlonXP с той же ОСью, в третьей конторе опять на «пне», и т.д. — и всюду всё нормально.
(Кстати, утверждал, и буду утверждать (имею основания): «пень» по сравнению с Athlon-ом — жуткий тормоз, да ещё и дорогой.)

Если сравнивать PhS с другими программами (со всеми), то он, можно сказать, самая беспроблемная софтина.

А про диски надо будет проверить при случае…
 
#11
Снес файл "...Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp" - при запуске Шопа опять пошел 15-минутный процесс загрузки плагинов...
 
#13
Включи в файловом менеджере "Показывать скрытые и системные файлы" и увидишь его ("Системный диск":\Documents and Settings\[user name]\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings\Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp).
 
Сверху