Render.ru

хоршая программа корел дров!

#21
Я работала в FOTOSHOP, но на любительском уровне. Работаю в отделе информационных технологий. Приходит народ с макетами, сделанными в COREL, а - "полный ноль".
 
#24
Именно так дело и обстоит. Пару лет назад я активно работал с офсетниками. Выслушал все легенды и про Мак и про Иллюстратор, и про вранье Корела с цветом, однако от Корела мне отказываться не хотелось, и я плотно с ними поработал. В результате высветилось два варианта. Или они выводили пленки с установленного у них Корела, или я приносил eps, подготовленный с помощью драйвера ихнего цветоделителя (Agfa Avantra Select Set 25). Продукт получался изумительный.

Поэтому не слушайте макопоклонников. Это просто неумение обращаться с Корелом.

Кстати, все обвинения Иллюстратора в неудобстве - просто неумение обращаться с Иллюстратором. :)
 
#26
Начинайте именно с Corel. Потом проще будет Illustrator изучить - (если понадобится, конечно).
 
#27
То что плох фотовывод - проблема не Corel. Человеческому мышлению свойственна костность. А уж зубрам от "мака" в дизайн-бюро и разработчикам ПО - и подавно. И за это Яблочко платит свою цену - писюковая архитектура за бешеные деньги, малюсенькая доля рынка и инвестиции от Микрософта.

Сколько еще протянет этот элитарный клуб?
 
#28
Прога, конечно не корел, но глюков там также хватает.
Особенно это наблюдали все кто занимается ею для полиграфии, ну а если для веба то прога высших класс, тут нечего добавить
 
#29
Интересно с тобой пообщаться. Я хотел поработать в Харе, по разбираться, но видно версия кривая попалась, глюююючила по черному.
Какие у нее возможности, что нового относительно Corel'а 9.
 
#30
Я тут давеча от безысходности Фрактал Дизайн Экспрешн поставил... и прифигел! И поинтересовался у себя: почему я не сделал этого раньше.
Он правда старый у меня еще ворк-версия и конечно устарел за столько лет. Но каков потенциал! Сволочи Метекриэйшн - загубили... Видно боялись справедливой конкуренции Фрихэнду. Ведь в отличии от Пэинтера, который умеет все тоже что и Фотошоп и еще многое, но никогда видимо уже не составит ему достойной конкуренции по причине дубового интерфейса, Экспрешн мог это сделать среди векторилок т.к. он удобен и интуитивно понятен. А некоторые возможности (например прозрачность) в Иллюстраторе, например, появилась только в 9-м. Забавно было перевести работу в ЕПС. Он тогда еще не поддерживал прозрачность и элегантная работа превратилась в грубую штриховку, которую делают сейчас Иллюстратор или КореньДров.Надо будет поискать 2-ю версию, может они еще не окончательно загнулись...
PS: Когда начнете обрушивать на меня свой праведный гнев имейте ввиду, что программа примерно 96-го года выпуска. И стоит помнить где тогда были Корел, Фрихэнд и тем более Иллюстратор (4-я ерсия на писюке!)
 
Сверху