Render.ru

Хорошие книги по photoshop

#1
Решил, вот, достичь некоторого уровня владения этой штукой. Необходима толковая книга, а так как книг по photoshop тьма, то нужен совет. Что порекомендуете? И, конечно, интересно было бы узнать, чем понравилась та или иная.
 
#2
У меня "Photoshop CS Библия пользователя" автор Мак-Клелланд. Мне нравиться. До этого пользовалась книгой этой же серии для более ранней версии Photoshop. + полно сайтов на тему Photoshopa, например www.fotofects.com
 
#3
Здравствуйте!

Кстати, товарищи, а кто читал вторую книгу Кэтрин Айсманн. Поделитесь впечатлениями.
 
#4
Если Вы совсем новичок в Photoshop, то неплохя книжка - "Photoshop CS для Windows". Серия "Быстрый старт" (описание - http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/1598663/). Книжка построена по принципу "как можно больше картинок, как можно меньше текста". Для начинающих - самое оно. Помимо этого есть "Adobe Photoshop 7.0. Официальный учебный курс" ( описание на http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/1489384/). Тоже неплохая книга. Кроме того, есть смысл обратить внимание на книги таких авторов, как Скотт Келби и Дик Мак-Клелланд - и тот и другой - легендарные личности в мире Photoshop. Кроме книжек есть американский журнал Photoshop User (http://www.photoshopuser.com/psuser.htm), в который пишут статьи всё те же Келби и Мак-Клелланд. Если живёте в Москве, то при желании этот журнал можно найти в продаже.
 
#6
Имея достаточно большой опыт работы в фотошопе и чтения книг по нему, могу выделить только Библию пользователя и официальный учебный курс(classroom in a book) - Это из того что для новичков.
для профи похуже - в сети ходит книга Маргулиса - фотошоп 6.0 для профессионалов - оч. клевая вещь - для фотографов - показывает как из г. сделать канфетку.
Еще оч. ручки чешуться почитать photoshop killer tips, и photosop secrets of the pros(это особенно).
Но что я могу посоветовать - не покупать книжки русских авторов(не в обиду им) - но 90% таких книг просто не стоят той бумаги, на которой напечатаны. -полное убожество.
Некоторые авторы выпускают книги типа: фотошоп первые шаги, фотошоп для думисов - и во всех рассказывают одно и тоже -цитируют сами себя, перед этим цитируя хелп из программы.
 
Сверху