Render.ru

Ходить по комнате 3D ?

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Привет Всем.!

У меня возникла проблема.

Вот к примеру я сделал комнату 3Д с текстурами и т д.


Как мне сделать что бы можно было в ней ходить ?

Т.е человек запускает exe файл ну или другой какойто просто вариантов не знаю какие есть.

Типа призентации запустил файл и ходиш по комнате мной созданной.

Вот типа как в примерах Blender только мне в 3DMAX нужно такое.
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Это уже игрострой. Здесь нужен движок, чтобы "ходить по комнате". Например, популярнейший движок OGRE. Ну и помимо него есть множество не хуже движков. Либо создавать анимацию.
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ааа.... вот оно шо а я думал это в максе можно как то сделать.. и как насчет блендера ?? у них на сайте там показанно видео типа ты ходиш по комнате в ихнем случае там ванна показанна.. тоже движги игровые ?
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Blender — пакет для создания трёхмерной компьютерной графики, включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, а также создания интерактивных игр.

Game Blender — подпроект Blender, предоставляющий интерактивные функции, такие как определение коллизий, движок динамики и программируемая логика. Также он позволяет создавать отдельные real-time приложения начиная от архитектурной визуализации до видео игр.

Вот ответы на твои вопросы =) А также фотореалистичный ролик с "хождением по комнате", созданный в максе : www.lukx.com/content/animation/ruins.mov - это анимация (не движок).
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Илья а ты знаеш как сделать так что бы можно было ходить по комнате.. я програмировать игры конечно не хочу я там книгу как то скачал на с++ ууу.... не такое я не выдержу ))))

Вообщем только движки кикието нужно юзать для того что бы ходить по комнате 3д.. понял. )
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Правильно понял =) у самого такая задумка была, но только хочется, чтоб была фотореалистичность, как будто в реале ходишь по настоящей комнате. А сейчас нет таких движков, которые могли бы обеспечить такой уровень. Если и есть, то там ого-го какие мощностя компьютера нужны =) Да и не факт, что 1 компьютер... там мб какой-нить CRAY понадобится ))
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#7
хехе )))) не я тут бывало в игры ударился ))) думаю ну 3д знаю более менмие. наделаю персов и сделаю игру )))))) как полез на форуме гейм девелоперов через пару часов у мя уже голова болела понял что там оченььь много надо знать от OpengL и пошло поехало... Потом решил сделать во Flash но там с 3Д не сильно катить разве что заставки или интро для сайтов ))..

Сложно все... а всего так хочеться и игры создавать и 3д делать ))) низнаю даже на чем остановиться летаю туда сюда..)))

Щас вроде начал видеомонтажом ну я им занимаюсь уже достаточно просто не все время приходиться )) ну и иногда 3Д

А ты чем ? ))
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#8
пока моделирование чего в голову придет, предметная визуализация (довольно громко сказано в отношении меня). Хочу взять руки в ноги и начать заниматься архитектурным моделированием, интерьерами... По этой части уже начинал моделить, сделал полностью квартиру свою (стены только), начал искать материалы, текстуры и т. п. Потом забросил, времени не стало. Снова начать хочу, заново...
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Странно.

Так тяжело определиться ужас. ))

Особенно как посмотриш на Аниматоров то вообще сума сходиш после фильмов типа Трансформеры __))))

А вот я еще ни разу не пробывал моделить дома или квартиры хотя у меня вкус дизайна есть. т.е захожу в комнату чьюто и сразу вижу что

поменять нужно или как можно красиво сделать даже не покупаю другой мебели. просто расставить гарно там подкрасить и будет шик )))

Я думаю архитектурой легче заниматься чем к примеру анимацие персонажной или вообще моделингов живых существ.


Хотя нужно сделать так.

Поставить себе цель и не сходить с пути.

Или делать хорошо то что приносит деньги.
 

urikloser

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Я думаю архитектурой легче заниматься чем к примеру анимацие персонажной или вообще моделингов живых существ.
я бы не сравнивал эти 2 области ,сложно сказать что сложнее,они просто очень разные и у каждой свои тонкости...в персонажной анимации
сложный моделинг (и ригинг со скинингом еще те заморочки) в архитектурной сложней обстоит с рендерингом,композицией пост обработкой итд. а вообще я считаю что хороший архитектурный визуализатор должен знать основы персонажной анимации(экстерьерная визуализация без людей это не савсем то,особенно анимация)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#15
stas semenjio, проблема в чём? Нужно интерьер интерактивным сделать? Так моделить и текстурить можно в Максе, а потом перекинуть в каком-нить распространённом формате в какой-нить гейм-конструктор. Хотя бы в тот же Блен или какой-нибудь геймкритор. Там обычно хождения по комнатам вообще без скриптования делается, во всяком случаи в Блене так.
Самое разумное, по-моему, просто "погуглить" 3D Virtual Walkthrough
 
Сверху