Render.ru

Хочу заказать 3D дерево со случайным развитием

#1
Дерево должно развиваться случайным образом, но его можно полить, постричь и т.п. Что-то вроде томагочи.
Важно: можно менять точку зрения на дерево.
Об оплате договоримся.
 
#2
ну без обид, маловато информации, что на выходе ты хочешь получить ?
ырагмент анимации? елку? кактус? пальму или еще чего? интерактив? или ренедер? проекция куда? может проще самому взять пакет Tree Construction и смоделить?

Best regards
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ничё не понял ! Чё надо-то? Поподробней хоть распиши что ли...
 
#4
А я понял чего ему надо... Но тут не столько моделить, сколько програмить надо. Короче чел, просто-напросто хочет программулину такую - в центре дерево, а слева менюха с инструментами. Родил себе саженец и холишь его и лелеешь. А он (оно-деревце) растет себе поманеньку. Не полил - завяло, не постриг - разраслось.

Ты скажи, если проект коммерческий - я найду программера и слабаем мы его тебе дорого (не очень, но дорого). А если так - для души, то ты должен быть очень не ограничен в финансах имхо.
 
#5
Концепт wrote:
>
> инструментами. Родил себе саженец и холишь его и лелеешь. А
> он (оно-деревце) растет себе поманеньку. Не полил - завяло,
> не постриг - разраслось.


Прямо продолжение игровой мыльной серии "The Sims" :))) (то пописать, то покакать...)
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#6
так я как раз по большей части программер, а не художник, но чё он конкретно хочет -не понял!
 
#7
Самый простой (по моему) способ это создать функцию для распределения вершин в сплайне, каждая вершина имеет параметры: матрицу трансформации, нормаль, координаты текстуры, радиус, количество childs ветвей и т.п. По этим данным создавать поверхность mesh, просчитывать коллизии сплайнов (по радиусу), т.д. Это всё вполне реализуется в реальном времени (например для игр), если делать пред просчёт и заранее вычислять cull test по ориентации камеры и дерева в пространстве.
Поливание ("писание") это как параметр в формуле.
И всё же, что это за тамагочи? Больше похоже что кто-то ищет идеи для построения деревьев в игре! Можешь зайти nvidia.com, там есть в разделе developers демо прога с деревом (генерируемым), хотя освещение там дибильное.
 
#8
Опишите хотя бы для какой цели и какова фотореалистичность (и соответствующая потеря скорости)! Неплохо бы и о самом дереве.
 
Сверху