Render.ru

ХОЧУ СДЕЛАТЬ БОЛЬШОЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КОМИКС

ЕВГЕНИЙ КИР

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕРВАЯ КАРТИНКА НА СТРАНИЦЕ,И ВОБЩЕ ХОЧЕТСЯ СОЗДАТЬ ТАКОГО ПЛАНА.ТРИ ГОДА МУЧАЛ ФОТОШОП. ПРОТОТИПОМ ВСЕГДА СЛУЖИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ 3D,ХОЧЕТСЯ В 2D ДОСТИЧЬ МАКСИМАЛЬНОЙ СХОЖЕСТИ .СЕСТРА С НАПРАВЛЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ СВЕТА И СТОП КАДР НА ФИЛЬМЕ ЧУЖИЕ И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ
 

Вложения

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#2
Ой я боюсь тут кроме фотошопа придется учить и какие нибудь правила создания комиксов. А они ведь наверняка есть. Но дорогу осилит идущий)
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#3
ЕВГЕНИЙ КИР эмм...в общем Aleksey VL прав, комикс с нахрапу не нарисуешь...
можно конечно попробовать, но застрянешь на 3-5 странице... на самом деле нарисовать комикс не проще чем написать роман, а в некоторых отношениях сложнее...
для начала нужен синопсис, в котором отображена суть повествования и основные герои... далее, на основе синопсиса пишут сценарий... с диалогами и детально проработкой характеров... потом уже начинается концептуальный дизайн персов, мира и всего сопутствующего... и уже после всего вышесказанного начинается собственно рисования комикса...
в общем если что, обращайтесь к мну в асю... поможем... не зря же я их 15 лет рисовал... а то и больше.. ))
 

ЕВГЕНИЙ КИР

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
всем огромное спасибо за отзывы!у меня у меня есть сценарий ,я хотел бы еще услышать что в этой работе не таккто нибудь скажите что то подправить что изменить
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#6
у меня у меня есть сценарий ,я хотел бы еще услышать что в этой работе не таккто нибудь скажите что то подправить что изменить
я на 90 процентов уверен что сценария у вас нет, то что в голове содержится это сценарием назвать нельзя, сценарий для БОЛЬШОГО Комикса будет содержать нууу минимум страниц "100500", а еще лучше иметь вместе с этим storyboard


еще вам неплохо было бы почитать классические комиксы, накупить марвеловских batman - spiderman , и начать изучать правильное строение, основные принципы рисунка и начать рисовать, две тридешные лов поли уровня "serious sam" никого еще не прославили

http://darkbraincomics.deviantart.com/ - советую посетить, не лучший вариант посто лежит в закладках
 
Рейтинг
72
#7
Евгений, создание комикса действительно требует изучения всех основных правил этого искусства. Я тебе говорю как один из участников "комМиссии 2010" (международный конкурс комиксов) тоже читал и врубался во все это. Советую тебе скачать и почитать книги Кристофера Харта и зайти на сайт http://www.comics.com.ua/ , там очень полезная инфа и просто необходимая если ты хочешь сделать БОЛЬШОЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КОМИКС.
1: комикс должен состоять из многочисленных "окошек" а не из одной картинки (исключения вступительная и заключающая картинки и некоторые большие "развороты" которые требуют много места) вашу же картинку можно было запихнуть в одно окошко, поскольку тут слишком мало объектов для целого разворота.
2: текст должен быть в окошке или хотябы иметь не "режущий" глаза цвет (на черном фоне, синие буквы действительно неприятно читать)
По поводу лица девушки...создается впчатление что "крейсер" наехал на ее голову, поскольку непонятно что здесь на "заднем" плане (советую утемнить лицо девушки) и вообще не советую рисовать космос абсолютно черным в комиксе, это выглядит как-то не очень.
Непонятно начало рассказа девушки,советую отвести от ее рта стандартное "облако" и ввести туда текст,будто она говорит.Если же она какбы в мыслях это все споминает,то введи текст в прямоугольник,но сделай буквы другого цвета.
И корабликам не хвататет деталий. И еще есть ощущение что поисковый корабль наехал на крейсер,отодвинь его немного от него. Ну пока вроде все) доробатывай)
 

ЕВГЕНИЙ КИР

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ок сейчас попробую обьяснить .В детстве я мечтал о большой книге комиксов в собственном рюкзаке,но не марвеловских или типо суета внутри кита,нет.Ямечтал о комиксе без тушевой обводки т.е. немного приближенным к реальности.И "serious sam" это какая то игра с низкопробробной графикой да?если да то нет ,такго делать я и не хочу .моей целью было сделать что то отличное от стандарта,и еслибы это удалось..........можно было бы приниматься за работу
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#11
Может я покажусь резок, но все же скажу. Евгений, я всегда придерживался такого мнения. Что бы создать, что-то новое, не стандартное, в первую очередь, нужно в совершенстве познать старое. Невозможно написать новую музыку, не зная основ старой. Полагаю, это касается любой сферы. Потому ваш путь к новому, вырисовывается очень и очень тернистым. Но вы наверняка не из тех, кто отказывается идти, после первых двух шагов, а потому в любом случае, желаю вам удачи и терпения в этом не легком деле.))
 

Эйша Соломи

Активный участник
Рейтинг
10
#12
А кто не хочет? Сложное это дело. Обучаться придется многому, и не только рисованию. Характер нужно иметь подхоящий и быть фанатиком своего дела. Опять же, стиль свой неповторимый найти.
Энергии и времени уйдет уйма! Любить это дело нужно, по-настоящему. Чтобы не бросить, когда трудности начнутся.

Я тоже пыталась забацать маленький комикс. После нескольких страниц поняла что пока еще не доросла до того что мечтаю сказать. Сейчас занимаюсь "доростанием".=)

на самом деле нарисовать комикс не проще чем написать роман, а в некоторых отношениях сложнее...
Согласна.
 

ЕВГЕНИЙ КИР

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
рисую я с шестого класса ,тогда фанател от утинных историй и по ним же ирисовал свой комикс ,потом были что то типо звездных войн, потом просто какие то свои.но все это рвалось из за того что никак не мог подобрать материал для расскрасски,неустраивало все.и вот появился комп появился фотошоп и затем планшет и оказалось не так то просто пересесть с простого карандаша и бумаги на перо планшет и монитор.но теперь есть любимое место в доме
 

Вложения

Рейтинг
72
#15
хах))) в панели над моим сообщением, справа от "сообщить модератору" есть "спасибо" :)
сайт посмотрел? если книги Харта не нашел,вот ссылка,тут полное собрание от манги до американского стиля комиксов.Все полезно тебе знать,скачай http://obuk.ru/book/42623-sborka-knig-kristofera-kharta.html
 
Сверху