Render.ru

Хочу работу доделать. Нужны наставления.

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#3
ВалеРацио Вы видимо про падающую. Хорошо Подумаю, спасибо.

На всякий прикреплю изображение больше. Я для маленьких моников вывесил.
Вот это изображение для чуть больших мониторов.
 

Вложения

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#4
Имхо на работе нехватает плановости, отсутствует воздушная перспектива. Нет целостности картины, всё очень раздробленное. По цвету передний и задний планы одинаковые. Хочется выделить главный объект, т.е дерево снизу справа, и прорисовать его подробней.
 

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#5
а тучу вообще убрал бы вместе с куском земли и фигурой человека, или переместил бы всю эту историю на ещё один летающий островок.. но может я и ошибаюсь, может в этом есть какой-то смысл, которого я не уловил.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#6
Frant Спасибо. Насчет раздробленности не понял. Если можно разъясните.

У меня вопрос.
Вот обычно дальний план уводиться холодными тонами и ослаблением контрастов.
А как поступить здесь, где воздух и небо теплые. Уводить теплыми цветами, а передний план чуть холодней сделать?
 

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#7
Говоря раздробленность я имею ввиду то, что, когда смотрю на эту работу, глаз ни за что не цепляется. Есть много самостоятельных равнозначных объектов. когда появится плановость, это ощущение должно исчезнуть..
Вся работа тёплая, пускай задний план уходит в тёплый, не вижу в этом проблемы.. а вообще можно и поэкспериментировать с добавлением холодного тона. Очень советую найти работу профессионала, которая нравится и пытаться копировать оттуда приёмы.. сам так частенько делаю, очень помогает)
 

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#10
с точки зрения композиции стало хуже. плановости не появилось.. нет главного объекта. вот я открываю картинку.. и не знаю на что посмотреть.. а должен знать) что-то надо выделить, например так:
 

Вложения

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#11
не надо начинать прокапывать работу до того момента, как не будет нравиться самом композиция
 

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#12
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65111 Вот как пример. В работе Алексея Егорова, с похожим формаобразованием, есть чёткая плановость группы больших шаров и дальше в перспективе виднеется второй план
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#13
Вот в таком виде я пытался выложить работу (прикрепляю), но ее снова не приняли. Понимаю, что возможно головой о стену бьюсь. Но может мне кто-нить по полочкам, а лучше тот, кто мою работу не принял, объяснить слабые стороны. Хотя ))) если сравнивать с художниками то слабые стороны все. И дело не в том будет она вывешена или нет, а в том чтобы понять где я упускаю важности; где не дорабатываю.
Перечитал предыдущие сообщения и согласен с тем что копать работу если не уверен в композиции не стоит.
 

Вложения

Рейтинг
641
#14
вторая картинка мне кажется интересней - по композиции и сюжету - там, где убитая планета с табличкой "продается". это придает соль композиции. а последняя версия - ни о чем. к тому же - на предыдущей картинке была эта плановость - ближний план (большая планета справа), средний план (сюжет с тучкой) и дальний план - планеты мелкие. лучше доводить эту работу, на мой взгляд. на небо следует обратить внимание - сделать его богаче графически - добавить величественных облаков, лучей от солнца, но так, чтоб они не сильно отделялись от фона. а полочку с магом дождя - сделать чуть выше, иначе кажется, что картинка неудачно обрезана снизу. а ближнюю планету - по-детальнее обрисовать, траву, листья и тп
:rolleyes:
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#15
Спасибо Красные Чирвяжки!
Урок мне на всю жизнь, что надо сначала точно определяться с композицией и вообще увидеть картину целиком, в набросках отобразить и уже потом приступать и итоговой части.
 
Сверху