Render.ru

Хочу моделировать НО незнаю с чего начать

Рейтинг
24
#2
С видеоуроков. Для начала посмотрите Eat 3d - Autodesk 101.
Потом можно переходить на уроки от Digital Tutors, CG Academy, и fxphd.

Потом можно начинать моделить.
 

Рома Айд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо конечно за ответ. Видеуроков я достаточно смотрел и читал книгу вот решил смоделировать че нибудь )) пробовал моделировать но мне кажеться для такого уровня рано еще.....дня 3 старалься смоделить танк Т-70, нет терпения и времени ))....ПОСОВЕТУЙТЕ что нибудь полегче ,,,,всем ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Мало смотреть уроки,надо повторять то что там показывают.Заодно и смоделишь что-нибудь из этих уроков.
Например-Стул,бутылка,ручка,телевизор,мяч,шкаф,фонарный столб,лампа,горшок,столовые приборы.
Без терпения и времени не сможешь смоделировать ничего сложнее чайника.
P.s.хотя на мой взгляд это глупо,я начинал сразу с уроков по моделированию авто,и не жалею об этом.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#5
классика жанра - моделинг унитаза, разными методами (поликами, сплайн-каркасом...)
п.с. не шучу, сам через это прошёл, очень развивает;)
 
Рейтинг
82
#7
Начни с примитивов.И собрать из них например мебель (и в работе пригодиться ,и всегда под рукой, можно посмотреть потрогать тот же стол,стул или кровать как всё это устроено).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
во проблема то! открой максовский тутор, да повтори всё, я сам шахматную фигуру, помню, моделил, и пацана жирного, кривой весь получился, зато понял самый классический метод моделирования - из куба
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#9
в местной 3д АКаДЭмии, где я проходила курсы, меня учили делать стул, шахматного коня, примитивную машинку, ложку. Что такое развертка --- они ----- не знают, что это такое)))). Это для них из разряда фантастики или чего-то паранормального)))))))))))))
Про то, чтобы показать как смоделировать хоть КАКОГО-ТО кривенького примитивного героя - это они тем более не проходили). На, просьбу, а научите меня делать ванну, мне было отвечено: "Ой, а давайте я Вас научу делать ложку")))). Совсем одинаково))))) Ну пришлось учиться хоть ложке))).

Короче, благо есть хоть инет и такие сайты типа рендера, куча уроков, видео, форумов и т.д. Только благодаря этому, получаю те обязательные знания, которые помогают мне достичь желаемой цели. Свой собственный опыт получила в моделировании таких предметов, как качели, кровать, топор, скрипка, чашка, кувшин, ложка, казанок, клетка для птицы, часы, настольные лампы, весы, подушки, покрывало, стулья.
Потом уже пошли мультяшные герои : мартышка и конь. и уже на данный момент сделала модель девушки в полный рост с кучей одежды, обуви. Но она у меня все никак не дождется волос, реалистичной кожи и корректной привязки скелета для постановки в нужные позы((((
В общем, совершенству нет предела и чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что как же мало знаешь. Делайте то, что самому очень захотелось сделать, тогда точно все пойдет на ура).
 
Рейтинг
82
#10
"..... а научите меня делать ванну, мне было отвечено: "Ой, а давайте я Вас научу делать ложку"
А ,что ванна это та же самая ложка только не много побольше.А если убрать ручку и сжать то получится каска.Или сделать дырку и вставить стекло получится пенсне.
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#11
дааааааа, а если еще рассуждать, что может получиться из боксов...............))))))
то тут мы тоже можем увидеть бесконечное количество вариантов)))) Я, допустим, ногу человека сделала не то, что из бокса, а даже из звезды)))) Между прочим, ножка довольно симпатишная получилась, на зависть многим девушкам)))))
 
Рейтинг
82
#13
Хорошо бы увидеть.А вообще достаточно линии с двумя вертексами ,чтобы сделать из неё всё,что угодно.
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#14
кому из чего нравится, тот с того и делает. Кому-то может захочется даже ванну из сплайнов сделать, лишь бы конечный результат устраивал).
 
Рейтинг
82
#15
"Вообще ванна почти на раз делается из чайника".

Мыться только в ней не очень удобно.Воду приходится в ручную вычерпывать.
 
Сверху