Render.ru

Хочу много деревьев в 3DS Max

DimSUN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Деревья! Прямо секретная тема какая-то. Сюжетом уже напоминает фильм "Никто не знает про секс" - все им занимаются, но никто не говорит как и что :)

Родные максовые деревья и всяческие Тристормы - хорошо, но тяжело для анимации и настроек.
Работал с RPC - смотреть без слёз на такую сцену можно только сбоку, но никак не летать над ней камерой. В придачу - самтайм глючит оно в MR.
Очень вкусные деревья в VUE, но её рендер-движок вводит меня в перманентное уныние. Да и как совмещать домики с её деревьями - хз.

Итак, как же делаются такие массивы деревьев, да чтобы сцена осталась юзабельно-рендерильной?



Рассказывайте :)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Да в прокси те же самые onyx-деревья переводишь для главного обзора. А чуть подальше Forest Pack light 3.0 ставь(эта програ которая представляет деревья в виде нескольких плоскостей? бесплатная), для анимации там привязка к камере есть. Целый лес можешь привязать одним щелчком и эти плоскости будут постоянно к камере развернуты. Кстати у них и тени реализованны от деревьев. Вот жалко тока что, нет нигде pro версии, в ней интересна реализована фишка с proxy. (http://www.itoosoft.com/english/menu.php?id=news) Ну и сетевой рендер если есть возможность, а так в домашних условиях качественную анимацию наврятли сделаешь.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Лично я одними прокси обходился и садил таким образом 5300 деревьев, а кто-то говорил, что и 3 миллиона садил.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Лично я одними прокси обходился и садил таким образом 5300 деревьев, а кто-то говорил, что и 3 миллиона садил.
Под анимацию то 3 лимона, и сколько ж это ресурсов надо ферма размером с дом? 5300 ты наверное под статичную картинку садил.
 

BELLinSKY

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Evermotion Archmodels vol.31 - отличный набор деревьев, кустов, каких-то там плющей на забор, прочего... цветы... ну короче - вся капуста. Приятно, что материалы уже виреевские.

Насчет прокси - реально помогает. И удобно. Как во вьюпорте так и при рендере.
 

DimSUN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
В максе несколько прокси, о каком именно речь? Виреевский, менталовский, или....??
 
Сверху