Render.ru

хитрое решение установки SP1 на Corel 12 multilang

#1
Вот опробовал хитрое решение установки SP1 на Corel 12 multilanguage...
кому проблема сия близка - будет интересно...

значит так...
1. напрямую SP1 естесственно не ставиться
берем серийник, как завещал тов. SOLOWAY и прописываем в реестр
(это если рукается установка на него)
2. на сайте корела ищем и грузим апдейт CGS12EPSMultiPatch.msp
(типа там какие то мелкие дела с EPS)
3. сия вещь успешно ставиться на miltilanguage, приэтом ничего не косит
(просит во время установки и чего-то качает с установочного диска)
4. апосля нее ставиться ужо CGS12SP1LMP.msp,
который также уже ничего не косит

проверка показала, что русский остается и благополучно поддерживается
(переносы и проверка)

единственное, что за всех отвечать не берусь... у меня стоит еще и 11-й.
может это каким-то боком бывает важно
 
#2
Насчет 1-го пункта поясни, пожалуйста, какие именно ключи менять в реестре???
Что-то не смог найти вышеупомянутого завета тов. SOLOWAY.

Буду очень признателен.
 
#3
цитирую...

Автор: Soloway (---.uncnet.ru)
Дата:   04-08-2004 16:50

DR12CRS-9501724-HUE
DR12CUR-6678933-PUF
DR12WCJ-8167589-YSJ
DR12CCZ-1656637-PQU
DR12CEC-1475518-BLJ
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#4
У меня что-то такой способ не прокатил. Машина ругается как будто не может найти установленного диструбутива.
 
#5
Да, я тоже с этой проблемой столкнулся. При попытке установить "CGS12EPSMultiPatch.msp" пишет мне вот что, "No applicable product found. Please check that this product update can be applied to the product you have installed.". Не знаю что с этим делать ;(
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#6
я просто нашел другой дистрибутив и поставил на него обычный SP, неMULTILANGUAGE. :)
 
#7
Тут с banDit соглашусь насчет дистрибутива. Два дистрибутива на 12 есть MULTILANGUAGE и ENGLISH. Соответственно на сайте Корел два сервис пака. Я пробовал (у меня два дистрибутива и MULTILANGUAGE и ENGLISH) оба СП работают соответственно каждый на свой дистрибутив.
Вы должны знать, какой у вас дистрибутив - если во время инсталляции предлагает разные языки то это MULTILANGUAGE, значит и скачивать надо соответствующий ему СП.
 
#10
Чтобы не забыть всю гребаную но удачную последовательность установки Корела, я ее как-то записал чтобы в случае нужды быстро переустановить или установить где-то еще:

Корел 12.

1. Инсталляция

Серийный номер:

ЧЧЧЧЧ--- генерите чем хотите, с упаковки не используйте!

! НА ЭТАПЕ ВЫБОРА КОМПОНЕТОВ ОТКЛЮЧИТЬ (checkbox) АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАПУСК ПОИСКА ОБНОВЛЕНИЙ!

2. Выбрать в конце период обновления = 2, или любое число дней.

Билд после установки - 12.0.0.458

3. Установка обновления, СП1: CGS12SP1LMP.exe

4. После обновления билд 12.0.0.536

5. Из меню Старт удалить иконку апдейтера предварительно запустив его и отключив все программы на обновление, а также дежурство. Затем в ветке HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run удалить все записи связанные с ним.

6. Тут HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - найти InstallShield и удалить все на него похожее. САМ InstallShield НЕ УДАЛЯТЬ!!! (потому что его КОрел снова поставит при запуске - прим. автора)

Проверить такую запись: " C:\Program Files\Corel\Corel Graphics 12\Languages\EN\Programs\Registration.exe /title="CorelDRAW Graphics Suite 12" /date=083104 serial=ВАШСЕРИНЫЙНОМЕР lang=EN " - если есть: удалить!

ПРОВЕРИТЬ ЧТО В АВТОЗАГРУЗКЕ!!!

7. Скопировать воркспейс поверх имеющегося.

ИЗ ВОРКСПЕЙСА УБИТЬ ФАЙЛ CorelDRAW.ini.

После запуска настроить Color Management и включить свою палитру по умолчанию.

8. ЗАМЕНИТЬ ХХХХ НА ИМЯ ТЕКУЩЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! Внести в реестр изменения из рег-файла.
 
#11
Что касается скежулера, который автоматически проверяет обновления, то не так все страшно как выше написано. Просто тогда я этого не знал - достаточно просто отключить в нем дежурство для корела и все. Ну и иконку можете удалить из Старта чтоб не мельтешила.

 
Сверху