Render.ru

хитрая заливочка

#1
Есть заливка, типа радиальная, пантон, пишем ps дестилим, все ок, на рипе (псм 7.1) пропало :(
кому интересно, кину файлик на мыло.
 
#2
из общих соображений -- градиент делай не от (например) белого к пантону, а от 0% до 100% пантона

на старых рипах (но не на 7-м ПСМ:) помогало сохранение с галкой Compatible gradient printing

и кстати, ПСМ съедает ИЛ-овские епсы на ура, метки на нем все ставятся (или епс еще не публикация?)

ну, если не выходит все равно, убери из файла все лишнее и пришли мне 1998(sobaka)nm.ru, но ПСМ у меня валяется только 6-й
 
#3
окзалась старая фишка: при выгоне постскрипта надо обязательно указывать ппд. Век живи и век не забывай старые проблемы :) хе-хе. Хотя странно, вот стоит у меня вирт принтер (адобовский постскрипт драйвер) при установке указал свой псм ппд. Пишем из ила файл, что нам даст ппд при явном указании его перед выводом ? (ведь ппд не содержит интсрукций для растяжек, или я не прав ?)
 
#4
файл получил. Интересный градиентик, я не большой знаток плагинов для АИ, это при помощи чего сделано? Но что интересно, ил без каких-либо плагинов показывает и выводит его (даже 8-й). Т.е. возможности в самом иле есть, но адоб почему-то просто не реализовал интерфейс?

я правильно понял, что ты делил из ила? Я пробовал на разные ппд (даже на generic level 1), все одинаково успешно проходит через PSM

думаю, когда у тебя не получалось, к этому привело некое сочетание выбранных ps level в ппд, установках принтера и аи.

> (ведь ппд не содержит интсрукций
> для растяжек, или я не прав ?)

если выводить пс с "чистым" лев3 на устройство лев2, то градиентов не будет

кстати, предпочитаю не AdobePS, а эппловский LaserWriter. Может, из-за него у тебя на PSM глюки? :)
 
#5
любопытно взглянуть на градиент. что в нем такого хитрого? можно на мыло? thanx!
 
#6
вообще сли после дистила все ок, то это пробле уже не твоя, а так на выводе пленок смотреть надо, может там что не то
 
#7
посмотрел на градиент... по-моему, трансформации в KPT давали подобный эффект.
 
#8
по-идее если делать в кпт, то градиент от пантона к пантону должен проходить нормально ?

задавал ранее вопрос:
сепарил файл, если не указывать непосредственно перед генерацией ппд-шку, то файл получается гиблый, может подскажеш чего ?
 
#9

> по-идее если делать в кпт, то градиент от пантона к пантону
> должен проходить нормально ?

проверь. У меня я даже не знаю, валяется кпт где-нить или нет. Да и раньше я думал, подобные градиенты при записи в реальный пс экспандятся, а с этим интересным случаем... надо бы мануал пс-вский почитать. И по-прежнему интересно, как ил без каких-либо плагинов работаетс таким градиентом. обычный градиент от пантона к пантону работает, а этот... Если пишется в пс в виде shfill, то значит тоже сработает, если произойдет какой-либо экспанд, то тем более. Наверное...

>
> задавал ранее вопрос:
> сепарил файл, если не указывать непосредственно перед
> генерацией ппд-шку, то файл получается гиблый, может
> подскажеш чего ?

чего именно? :) в смысле? :) а сильно напрягает указать ппд? ну не знаю :)
 
Сверху