Render.ru

Xeon двухгоршковый под Майей

#1
Привет всем!

Поделитесь опытом, у кого он есть - имеет ли смысл в качестве рендерилки покупать двухпроцессорную материнку под Зеоны? Даст ли это сильный прирост в производительности?

Предполагается материнка на 7500 чипсете интеловском и Зеоны4 на 2.4ГГЦ. Настораживает только то, что оно память умеет только 266МГц, то есть память на 400МГц туда совать бессмысленно. Хотя с другой стороны, скоростной доступ к памяти не особо важно для числодробилки, ей важнее процессоров побольше и порезвее...
 
#2
У друга на канале одном ксеоновская тачка...
Однозначно имеет смысл, если конечно нету средств на более производительные системы. На ксеонах очень часто строят платформы для видео производства. А то что нету материнок под более быстрые модули памяти , так в этом нет ничего странного... они естественно разрабатываются, но для "серийного" пользования они еще достаточно глюченные, поэтому никто не хочет снижать марку. Где-то пол года назад слышал от приятеля одного, что для 2-х головых ксеонов обещают выпустить какую-то рульную мамку но уже с 500 памятью... я до сих пор жду - как только появится естественно перейду на ксеоны, а сейчас, если бы я не имел рабочей машины, то естественно купил бы 2-х головый ксеон даже с 266 памятью.

Хотя вот атлон 3000 выпустили с кешем 512... так что есть о чем подумать....
 
#3
1. Чипсет двухканальный, следовательно скорость обмена с памятью достаточно высока. Смотри:
http://www.ixbt.com/mainboard/e7205-roundup.shtml

2. Результаты тестов по рендеру есть тут:
http://www.highend3d.com/tests/maya/testcenter/database.3d
 
Рейтинг
64
#4
Работал на станциях IBM M-PRO и Z-PRO (с выше упомянутыми Ксеонами), ощущения разные, иногда кажется что очень круто а иногда недоумеваешь почему притормаживает. Если рендерить будешь родным майкиным, то солидного прироста производительности не заметишь. В Рендермане другое дело, там реально чувствуется моща Ксеонов (тем более на двух. процах можно ренерить два фрейма).
 
Сверху