Render.ru

хелп, СРОЧНО !! Хочу купить компьютер !+

#1
Помогите плиз подобрать мне нормальный комплект для достаточно скоростного емкого и не глючного компа ... Имею 700 баксов ... Причем желательно учесть все детали от процессора до мышки ... И еще этот компьютер мне нужен для дизайна двухмерного и трехмерного ... Потому очень важно подобрать хороший монитор и видеокарту . а главное, чтоб не глючил ! Саунд можно не покупать у меня уже есть ...

И вообще чего хотел бы: 100-120гиг винчестер, 256 мег видуху, 17-19 дюймовый монитор, Pentium-Celeron 2400-3000, 500 мег ОЗУ, DVD-rom . Хотелось бы, чтобы все это было .
 
#2
Хочешь быть человеком - будь им, пойди и купи за 700 уёв
>>" 100-120гиг винчестер, 256 мег видуху, 17-19 дюймовый монитор, Pentium-Celeron 2400-3000, 500 мег ОЗУ, DVD-rom"<< кто мешает то?
 
#3
Пуч (---.com), но прежде я хочу выяснить какой марки железо лучше брать, какое не глючное и т д ... И вообще хватит ли мне 700 баксов для всего этого ?

Например для графики какой монитор лучше ... для трехмерной графики какая видушка и какой процессор ... Что совместимо, что не совместимо, с чем есть проблемы а с чем их нет ... Я вообще не шарю в этом железе, так что надеюсь кто-то придет на помощ .+
 
#4
Винт WD видюху GF 5900, моник Mitsubishi или на крайняк iiyama а, короче харит дальше писать.....
Вспомнил недавно на авторынке барыга рассказывал. Продаю мол тачку за 6 штук, подходит тип с наивной рожей и 2 штуки протягивает на вытянутых руках и говорит "ну шо, поехали?"
 
#5
хехе, ну и шо далеко уехал ? ;)

Слушай, а какой ты посоветуешь процессор ? Мне говорят, что Атлон хорошо покупать для графики, а вообще я слышал, что лучше пня ничего не бывает ... А некоторые и целерон гоняют ... Короче тоже не знаю что лучше ...

И еще такой уточняющий вопрос ... Вот эти мониторы: Mitsubishi или на крайняк iiyama - даже лучше чем самсунг, сони или вьюсоник ? Как-то еще лет пять назад, мне очень рекламировали вьюсоник, в качестве очень удачного монитора для графики ...
 
#6
Минимум на номальную машину - штуцер. Монитор бери Mitsubishi DiamondPro930. Видюху - если не собераешся работать с ультра современными играми то можено ЖФ 4. Дешево и сердито. А вообще - главное это монитор. Копи на соньку профессиональную.
 
#7
На счет процессоров, здесь уже были дебаты. "Пни" дорого стоят, но у них есть "эмуляция" двупроцессорного компа, что для для работы бывает очень полезно. Например один процессор загружаешь рендерингом сцены, а сам продолжаешь работать на втором. Если не осилишь пень, то бери атлон или селерон - тоже достойные участники.
А насчет мониторов. Продают б/у мониторы в www.ntmv.ru (как вариант).
 
#8
Мониторы эт конечно хорошё, но не самое важное.
Бери AMD Atlon 64 (процесор это важно)
Видяха GF 5900 Ultra с головой хватит (но лучше 6800).
(на профессиональную видяху всёравно денег не хватит).
Памяти 512 DDR- это минимум, лучше 1024 и выше.
Хард бери на 120 gb, + DVD/CD-RW (лучше DVD-R/CD-RW)

На счёт монитора. (моё мнение) - не бери ЖК.
У меня стоит LG - 17" - не жалуюсь (лучше 19")
 
#10
Мартенс Алекс, а мне говорили, что атлон быстро перегреваеться, что амд процы никуда не годяться ?.. Селерон northwood, кажеться, говорят тихий, но лучше Селерон Д ... в чем их разница, я не понимаю, но вообще советовали, брать пень 4 . Советовали купить себе по максимуму материнку и процесор, а остальное на время как придеться ... а потом апгрейд .
Потом, я не знаю что лучше вьюсоник, митсубиси или самсунг монитор ? Или что доступнее и по цене и по качеству ?

Мне чел один говорил, что крутой комп для техмерной и двухмерной графики стоит около 1500-2000 штуки баксов ... Возможно он немного перегнул, возможно это уже для супер профессиональной работы ... Но мой приятель купил вообще за 600 баксов еще год или два назад комп и не жалуеться ... Хотя, конечно наверное для 3д нужно что-то дутко мощное ...
 
#11
Чтобы было понятно:
Процессор отвезает за рендер сцен и вычисление произведенный операций над объектами - производительность проца - скорость прочсета.
В память записывается все произведенные тобой операции или инф. при рендере. Памяти можно сказать, всегда нехватает, но для небольших сцен 1Gb вполне хватает.
Мощность видеокарты отражается на скорости отображения сцены во вьюпортах,как FPSы в играх.
Так же важна и материнка, ведь от нее так же зависит скорость обмена данными.
Отсюда и получаются вышеописанные выводы.
 
#12
Я говорю про новые атлоны. (поверь, не сгорит).
А на счёт крутого компа для 3D так это от 4000 - 6000 $ и выше.
 
Сверху