Render.ru

WIP Тролль

Irvast

Мастер
Рейтинг
112
#1
Всем привет. Раньше никогда не участвовал в конкурсах, но тут вот решил что стоит попробовать. Пытаюсь изобразить тролля-великана.

Обновление сообщения автором
03.12.2012 в 10:06
решил сделать вертикальную композицию.
 

Вложения

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#4
имхо: во втором варианте ощущение, что он тужится, силясь протиснуть меч, застрявший в рамках формата листа :)
может не стоит обрезать меч краями формата?)
цитата с форма : #67 Роман Цапик:"... Я напоминаю всем 2д участникам что нужно:

Особое внимание следует уделить качеству моделирования, текстурам и материалам. В задании специально нет ни слова об окружении, поэтому всё внимание и силы Вы можете направить на модель. 3d художникам необходимо предоставить несколько ракурсов рендера в студии, 2d художникам нужно проработать очень качественно 1 ракурс и приложить еще два ч/б скетча."

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=150052&start=60
 

Irvast

Мастер
Рейтинг
112
#5
Ну обрезание рамками сделано умышленно, дабы выдвинуть меч вперед, практически на первый план. А тролль тогда остается на втором. Конечно меч еще не решен достаточно контрастно для того чтобы отделяться от второго плана, это впереди.
-
Да, я знаю, насчет условий =-( Все началось с того что я искал позу для персонажа, вроде нашел, потом для масштаба человечка на меч... "и понеслась!" Ну хоть поучаствую, мне даже так оно в новинку будет)
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#6
Зря обрезал эт да) В первом варианте чувствуется что персонаж живёт в среде..окружение можно так и оставить или просто ещё немного проработать а остальное внимание на главного персонажа! Единственное он может слишком в верху формата расположен.имхо_)
 

Irvast

Мастер
Рейтинг
112
#9
Мне просто не хочется делать горизонтальную картинку, если ее нечем забить) Она еще такой тяжелой выглядит и спокойной, а вертикальная как-то напряженней. Но вот про упирание в края вы канешн правы все, одно дело первый план, другое дело подпирание головой рамы...
Вот подправил немного - заодно и на золотое сечение хорошо легла.)
 

Вложения

Сверху