Render.ru

WIP "Старая средневековая таверна (фахверк)"

Рейтинг
70
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!) У меня давно появилась идея сделать нечто подобное, в средневековом стиле, а конкретно - фахверк. И хочется сделать строение с намёком на таверну.) Цель: создать 3d-art, а не архвиз, поэтому "суперточность" не требуется. Очень надеюсь на вашу помощь)
Я набросал примерно, каким будет здание, хотелось бы услышать что вы думаете? Какие явные ошибки, которые бросаются в глаза вы видите? Повторюсь: это только набросок. многое переделается.
Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

Рейтинг
70
#4
По Фахверку я уже столько накачал) Но таких фоток нет, спасибо, Фондорн. Даже старую немецкую книгу в PDF. СПАСИБО! Замечания будут?)
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#5
У меня вопрос только по подъемнику. Какова его функциональность в данном случае? В старых тавернах кухня на первом этаже, склады в подвале или леднике. Бочки с пивом к гостям вроде бы не выкатывали. )))
 
Рейтинг
70
#6
Это просто арт наверное. Хотя может тяжёлую мебель на второй этаж поднять... Ну что нибудь такое что проблемно и трудно тащить)))) а вообще наверное он здесь из чисто художественных соображений)
 
Рейтинг
70
#8
вот такой вопрос созрел: а где могла бы находится печь? и сколько их могло быть? при условии, что здание двухэтажное и на втором этаже помещения для постояльцев. таверна+постоялый двор.
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Посмотри тут: http://fwhaus.ru
А вообще если рассуждать логически, то труб должно быть как менее две: одна печь кухни, вторая - печь главного зала таверны и она же на второй этаж постоялого двора.
 

Вложения

Рейтинг
70
#10
Пока таверна строится параллельно идет сооружение другого здания. не подскажите, чем бы его можно "усложнить"? это лесопилка. на ней пилят только пилами и рубят топорами. она будет не на водяном колесе.
 

Вложения

Vargtimmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
"Даже старую немецкую книгу в PDF"
Скажите, пожалуйста, название сей книги, а то у меня есть книги по фахверку/готикхаусу, но как-то, увы не встречал старую немецкую. Так сказать, первоисточник.
А лучше сайта http://fwhaus.ru я и впрямь не встречал.
Может кто знает ещё подобные ресурсы, которые были бы не хуже (ресурсы о современном "фахверке" конечно совсем не то).

Дело в том, что я занимаюсь моделлингом средневекового городка в данном стиле, а информации много не бывает. Заранее благодарен!
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Вот тут можешь почитать:
http://arx.novosibdom.ru/
И старая немецкая книжка тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2583424
 
Рейтинг
142
#14

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#15
Tony Step, надеюсь, ты на меня не в претензии за эту маленькую «рекламу»?
нет конечно) Только автор все таки делает игровые модельки, (как я понял из постов выше, в глубь не заглядывал=))), а у меня в сцене с той крышей, было около 500к поли))
 

Vargtimmen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Фондорн, огромнейшее спасибо за книжку! А сайтик всё-таки не специализированный, однак всё-равно благодарен.

Tony Step, откуда только берутся такие сочные референсы? Лепота! Я себе рисую сам рефы потихоньку, но они, как раз недостаточно сочные. Просто навеяны реальными улочками старинных европейских городов, а там своя специфика и изысков поменьше. В общем, пока разрываюсь между тягой к реальной средневековой архитектуре и "пряничному" игровому дизайну. И то и то вкусно.
 
Сверху