Render.ru

WIP Старая комната

Рейтинг
65
#1
Привет всем, очень мало времени на творчество и эту работу делаю с перерывами уже месяца 4-5. Надеюсь, что с вашей помощью доделаю быстрее.
В планах еще добавить небольшую старую занавесочку, добавить каких- то еще предметов, на полу в шкафу (только вот каких... пока не придумал.)
Ну и конечно работу над ошибками
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#4
не сильно ли перегружен передний план?
яркости не хватает картинке, и атмосферы не совсем прочитывается, но при посте все можно это сделать, имхо
это ведь чистый рендер? или доф zdepth-ом делали?
 
Рейтинг
65
#5
Это чистый рендер, и честно говоря, мне кажется что наоборот картинка слишком яркая. Я думал в посте убрать насыщенность и придать "пыльность" цветам.
 
Рейтинг
32
#6
А мне нравится! Пыли не хватает это да! Я бы в свою работу тоже добавил немного пыли но еще не знаю как это сделать...
Еще бы кресло немного дальше задвинуть (ближе к окну) - ну и изюминки - не просто лист бумаги а пусть какая-то квитанция или рекламный лист. Некоторые вещи непонятны- например не понял что торчит из за кресла?
 
Рейтинг
65
#8
Согласен, что с отражениями смотрелось бы возможно интереснее, но на пыльных предметах нет сильных отражений...
 
Рейтинг
65
#9
небольшой ап. Убрал прямое освещение и всеж добавил некоторых бликов. Ну и некоторые детали добавил - занавес, книги. Изменил крест. На очереди добавление еще предметов.
 

Вложения

Рейтинг
65
#10
Не прошло и пол-года, как получилось вновь вернуться к этой работе. Изменил и добавил ткань, добавил пару предметов. И сейчас уже вроде считаю что все готово (только фона не хватает за окном)
 

Вложения

Рейтинг
142
#11
Привет! :)
---
ИМХО, неплохо смотрится. Гармонично. )
Но, если честно, немного скучновато. (
Мне, как зрителю, хотелось бы "заполучить" некий центр интереса, который сразу бы цеплял взгляд: старая меховая игрушка в кресле (выделяющаяся по цвету) или порванная театральная афиша на полу или сломанная искусственная ёлка с остатками мишуры или...
Возможно, я ошибаюсь.
---
Спасибо за отзыв в моей теме. )
В целом, согласна с Вами.
Но работа 10 дней как в Галерее... Сами понимаете, неохота к ней возвращаться...
 
Рейтинг
883
#12
Чтобы я исправил, это перекрасил бы стены, убрал бы с них не красивую текстуру, которая сильно бьет по глазам. Немного сделал бы другим пианино, сейчас оно спорит с креслом, которое по композиции в кадре главное. поработал бы чуток надо композицией, выделил акценты и добавил бы деталей.
 
Рейтинг
65
#13
Наталья_Глебова Спасибо, на счет медведя тоже сам думал, сейчас делаю.
Дмитрий Щука -- Спасибо, можно чуть более конкретно плз., ибо у самого глаз замылился уже,
 
Рейтинг
883
#14
ну смотри, у тебя сейчас очень много дерева одинаково яркого по цвету в разных углах, это заставляет глаз смотреть не на картинку в целом, а именно на эти куски, от чего теряется целостность впечатления.
Мне нравится кресло, но сидушки бы я покрасил в цвет основного материала кресла. Пианино наверное бы покрасил в черный все таки. и накрыл бы его другой по рисунку тряпкой, а то одинаковые тряпки не хорошо. Штору можно сделать приятнее.
А то ощущение что мешок из под картошки порезали и повесили. Очень много разных оттенков дерева, серый, желтый, красный, темно-коричневый, белый, покрашенный. Пол пока тоже не понятно какой.
Вообще надо озадачиться идеей, к примеру чей это кабинет и, исходя из этого, добавлять деталей и рисовать интерьер. К примеру писатель или безумный музыкант, пока все непонятно.
 
Рейтинг
65
#16
Вот что получается. Сильно менять не стал, поправил стены, ткань на пиано. Пробовал красить подушку и пиано в цвет кресла и черный соответственно - не понравилось.
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#17
Здравствуйте, посмотрел я на Вашу работу, впечатлился, и внезапно вспомнил старый маяк, который мне запомнился красными ставнями на окнах (не совсем уверен, что это именно ставни)... Понимаю, что ассоциация очень странная, попробую объяснить: по-моему, в Вашей работе не хватает чего-то такого необычного, яркого (того, что как бы "не вписывается"), что бы заставило задержать взгляд, "зацепить" человека. Попробуйте тоже добавить какую-нибудь яркую деталь - возможно тоже красную - тряпку, либо что-то такое. По крайней мере, мне было бы очень интересно увидеть, что получится!

Удачи!

Вот фотография того маяка:
 

Вложения

Сверху