Render.ru

WIP Rada doors 2

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#1
Наверно уже поздно но всё же сделаю тему.

Не стал я придумывать легенду о комнатах бизнесменов, директоров или придумывать нереальную планировку. А взял простую среднестатистическую двушку (1). Вдохновлённый вот этим примером с сайта производителя

решил я посмотреть как можно совместить в прихожей раздвижные перегородки, стеновые панели и простую межкомнатную дверь.
Если посмотреть на план прихожей, то можно увидеть, что раздвижные перегородки там не подойдут. Решение простое - удаление стены и возведение новой стены из фанеры и гипсокартона. Это нам позволит перенести проём в нужное нам место и организовать карман для раздвижных перегородок.
Сперва сделал я в тёмных тонах (2), и получилось визуально мало пространства. Решил переделать в светлые тона (3), визуально стало просторней. Но затем я поймал себя на мысли, что мне не нравится кладка панелей и я решил переделать, чем сейчас и занимаюсь. Но, вполне вероятно, уберу стеновые панели и замучу другие стены.

PS Качество рендера - предпросмотр.
 

Вложения

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#2
Не понравилась мне укладка плитки. Решил я, что надо класть плитку от дверных проёмов. Но планировка, размеры стеновых панелей и размеры раздвижных перегородок/дверей накладывали свои ограничения. Если делать реальный интерьер соблюдая все условия, то придётся, либо склеивать 2 становых панели, либо использовать вместе VOLOME и GRID - GRID идёт над проёмами.
Так что пока в поиске варианта отделки и решения по проёму раздвижных перегородок.
 

Вложения

  • 1,2 МБ Просмотров: 269
Сверху