Render.ru

WiP наёмники "Сопротивление"

Дмитрий Леонович

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Приветствую всех! Решил поучаствовать, первый конкурс в моей жизни. :)
Для начала о вселенной.

Вселенная
Одряхлевшая планета вращается вокруг безымянной звезды. Большая ее часть – каменные пустоши с чахлой растительностью и рептилоидной фауной. Говорят, раньше на этой планете было больше света, воды и жизни, но с приходом Воинов Единой Веры и их чудовищных магических экспериментов все ресурсы оскудели. С лица земли исчезли целые океаны, виды животных и человеческие расы. Существовавшие некогда великие и процветающие империи распались, границы нынешних государственных формирований размыты, власть в них нестабильна.
Единственно постоянно существующей силой остаются Воины Единой Веры, а также их инквизиция – Воины Грядущего Апокалипсиса. Ну и, разумеется, те, кто им пытается противостоять. Мораль ордена совершенно чудовищна даже для закоренелых злодеев, методы жестоки и беспринципны. В ожидании грядущего конца света, который орден приближает всеми имеющимися в их распоряжении средствами, устраиваются магические жертвоприношения и кровавые оргии. Для устрашения людей братья ордена вызывают из внетелесного плана бытия демонов, устраивают затмения, длящиеся порой до нескольких дней.
В этом мире царит атмосфера безнадежности и равнодушия. Жизнь человека коротка и может оборваться в любую минуту. Лишь немногие готовы бросить вызов Воинам Единой Веры.
 
Сверху