Render.ru

WIP Наемники. Отряд "Кровавый шквал"

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#1
Вкратце: хочу сделать отряд наемников, борющихся с инопланетной преступностю на Земле в недалеком будущем. Постараюсь выполнить в трешовом стиле, наемники будут адскими отморозками) Сейчас прорабатываю историю и биографию персонажей, а так же размышляю над сценой, в которой их показать.
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#2
Отряд "Кровавый шквал"
Состав: снайпер, штурмовик, тяжелый штурмовик, медик
Методы: внезапная атака, блитцкриг
История: После первого контакта с иномпланетным разумом прошло более 200 лет. За это время человечество заплатило огромную цену за свою технологическую уязвимость перед гостями из космоса. Несмотря на то, что правительство пришельцев было готово к сотрудничеству и обмену знаниями и ресурсами, среди них были и те, кто предпочитали брать силой. Пираты, преступные картели и террористы истребляли целые города людей, захватывали военные объекты и использовали их против своих же владельцев. Лидеры Земли осознали в полной мере необходимость создать силу, способную бороться с инопланетными беспредельщиками. Так был создан сверхсекретный отряд "Кровавый шквал". Состоящий всего-лишь из четырех человек, он оправдывает свое название в полной мере. В отряд были отобраны самые отчаянные специалисты из армий всех стран. Состав группы, продиктовал тактику ведения боя: внезапная спланированная атака снайпера с убийством главных объектов, после чего кровавая баня и огненный ад в исполнении штурмовиков. Медик обеспечивет раненных нечеловеческими дозами анастезии и стимуляторов. После каждой операции на месте боя оставались обезображенные, полусгоревшие остатки врагов, что позволило запугать большинство нарушителей спокойствия, но не всех...

Наемник #3761
Позывной: Сара
Пол: женский
Возраст: 27
Специализация:
-Ведение боя на большом расстоянии
-Шпионаж
-Наблюдение
-Координация отряда
Физические качества:
-Скрытная
-Ловкая
-Быстрая
Телосложение: спортивного типа, худая
Волосы: рыжие
Глаза: желтые
Броня: сочетание композитных материалов и стали, прикрыты основные уязвимые зоны
Оружие: снайперская винтовка, пистолет, нож

Наемник #4125
Позывной: Иван
Пол: мужской
Возраст: 45
Специализация:-Ведение боя на среднем расстоянии
-Тяжелое вооружение
-Пиротехника
-Взрывчатка
Физические качества:-Сильный
-Медленный
-Большой
-Бронированный
Телосложение: спортивного типа, крупный
Волосы: нет
Глаза: голубые
Броня: тяжелая броня с массой стальных пластин и контейнеров под патроны
Оружие: сдвоенный гранатомет, огнемет, щит

Наемник #3789
Позывной: Ким
Пол: женский
Возраст: 25
Специализация:
-Ведение боя на ближнем расстоянии
-Огнестрельное оружие ближнего боя
-Холодное оружие
-Гранаты
Физические качества:
-Сильный
-Быстрый
-Бронированный
Телосложение: спортивного типа, среднее
Волосы: Черные
Глаза: зеленые
Броня: облегченная версия брони штурмовиков
Оружие: 2хУзи, 2 разрывные гранаты, катана

Наемник #4256
Позывной: Док
Пол: ???
Возраст: ???
Специализация:
-Медицинская поддержка и реанимация
-Нейротоксины
-Электро-оружие
Физические качества:
-Быстрый
-Ловкий
-Выносливый
Телосложение: дряхлое, худой
Волосы: нет
Глаза: ???
Броня: Костюм из латекса и противогаз
Оружие: электрошокер "Тесла", распылитель горючего, комплект инжекторов со стимуляторами и обезболивающими

Ну вот, образы более менее продуманы, приступлю ка я к моделлингу!
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
А где же техномаг?
Вы его заменили на штурмовика? думаю не очень хорошая идея. все же основное правило конкурса это конкретные классы персонажей.
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#5
А где же техномаг?
Вы его заменили на штурмовика? думаю не очень хорошая идея. все же основное правило конкурса это конкретные классы персонажей.

------------------------------
Именительный: FDS
Родительный: FDS'а
Дательный: FDS'у
Винительный: FDS'а
Творительный: FDS'ом
Предложный: о FDS'е
Звательный: Эй, слыш, ты!
Подправлю в описании. Иван, он же тяжелый штурмовик будет одет в роботизированный скафандр со всякими гаджетами, на котором будут закреплены тяжелые пушки. Постараюсь сделать его максимально приближенным к образу "техномага", хотя я предпочел бы "инженер".
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#6
Не смейтесь, рисовать не умею, но решил заскетчить персонажей, прежде, чем моделлить.
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#8
Глазастая какая)) Это я так понял ципер? А где винтовка - из пистолета на большие дистанции непостреляеш
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#10
Глазастая какая)) Это я так понял ципер? А где винтовка - из пистолета на большие дистанции непостреляеш
Это штурмовичка, в одной руке узи, в другой катана. Решил много времени на скетчи не тратить, просто обобщить рефы в цельные образы, так что скетчу по полтора часа) Ну и еще это был классный способ затестить новый Intuos 5 L... Потрясающая вещь!)

на то он и скетч)) задумка интересная
Спасибо) У меня больная фантазия кажется) Нормальной более-менее будет только снайпер, остальные со странностями)

Ща вот сижу на работе(не связано с 3д) и грущу, ибо ничего не могу сделать к конкурсу. Ищу рефы и моделю декорации для окружения, печалька...
 
Рейтинг
44
#11
круто, история понравилась=) только концовку смазал со сверхсекретным отрядом, которые выжигают все вокруг, по мне так более правдоподобно будет, если это будет просто сверх квалифицированы отряд специального назначения. Этакая диверсионная группа.
Например человечество не может действовать открыто из-за политической обстановки и просто из-за превосходящих сил инопланетян. Тут появляется этот отряд, без имени без шума и главное БЕЗ ПОЧЕРКА, выполняет миссию и снова исчезает. При чем все это они должны делать используя технологии всех рас одновременно, чтобы улики (а они всегда будут) указывали на несколько рас, что позволит не кидать тень на человечество.
Ну это я так конечно только мнение свое высказал=)
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#12
круто, история понравилась=) только концовку смазал со сверхсекретным отрядом, которые выжигают все вокруг, по мне так более правдоподобно будет, если это будет просто сверх квалифицированы отряд специального назначения. Этакая диверсионная группа.
Например человечество не может действовать открыто из-за политической обстановки и просто из-за превосходящих сил инопланетян. Тут появляется этот отряд, без имени без шума и главное БЕЗ ПОЧЕРКА, выполняет миссию и снова исчезает. При чем все это они должны делать используя технологии всех рас одновременно, чтобы улики (а они всегда будут) указывали на несколько рас, что позволит не кидать тень на человечество.
Ну это я так конечно только мнение свое высказал=)
Ну я не мастер историй) В процессе работы буду менять что-то. Я ее написал больше для себя, чтобы постоянно иметь представление, что я делаю, а не лепить наобум. Чтобы стиль каждого элемента подходил к другому... Насчет диверсионного отряда - это он и есть. Но методы у них далеки от стелса) Они - что-то вроде бесславных ублюдков Тарантино в скай-фай вселенной. Большая часть отряда - абсолютно отмороженные люди. И они все-же не правительственная организация, не шпионы, а отряд наемников (знаю, глупость написал, что их сформировало правительство Земли). А наемники - это алчные, безжалостные люди без намека на честолюбие. И еще заметка: чтобы подчркнуть кровавость и брутальность этих ребят, я решил отказаться от лазерных пукалок, пси-способностей и прочей лабуды. Только оружие, наносящее механические повреждения!

Завтра буду прорисовывать скетчи остальных членов отряда, рефов за сегодня собрал МИЛЛИАРДЫ)

До сих пор не смог определиться с декорациями. Вернее даже не с декорациями, а просто не могу пока понять, каким образом показать экшен с бойцами, которые воюют на очень разных расстояниях (снайпер и штурмовик с пистолетами-пулеметами, например). Т.е. Если делаТЬ действительно большую сцену, кто-то из бойцов постоянно будет выпадать из фокуса. Думаю придется хитрить и снайпер будет делать выстрел с расстония 20-30 метров, ну или что-то такое...)
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#13
Сильно заболел( Это все, что я смог сегодня родить... Постараюсь добить еще доктора. Раскрашивать наверно не буду, всеравно пока получается плохо, а времени съедает уйму.
 

Вложения

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#14
Нашел силы поработать над окружением) Накидал вариант интерьера космического корабля/лаборатории. Возможно откажусь от такого окружения, мне пока не шибко нравится...
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#18
Нашел силы поработать над окружением) Накидал вариант интерьера космического корабля/лаборатории. Возможно откажусь от такого окружения, мне пока не шибко нравится...
Нормально но требует проработки деталей )
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#20
Ребят, ситуация критикал) Есть какой-нибудь плагин для макса, который дает деталям в сцене уникальные имена? Сделал окружение XRef'ами, которые при обновлении начинают глючить, если в разных XRef'ах попадаются объекты с одинаковыми названиями)
 
Сверху