Render.ru

WIP model by Mistick

Mistick

Знаток
Рейтинг
57
#41
Что бы был "торт" сама вещь должна быть изначально "тортом". А если изначально эта вещь не пойми чего, то в итоге и получится не пойми чего, чего с ней не делай.
Мне вот просто любопытно, как вы выбирали объект для моделирования? Вы его хоть как то анализировали? Вот,к примеру, зачем там эти светящиеся части? Что бы в темноте противнику было лучше вас видно? Или этот рог сверху - что бы глаз себе выколоть? И как эту винтовку вообще держать? Спусковой крючок видно, но как на него нажимать то и одновременно держать винтовку? Попробуйте приставить к ней модельку кисти правой руки так что бы эта рука одновременно держала винтовку и могла указательным пальцем нажать на спусковой крючок. У вас ничего не выйдет.
Данная штука могла бы сойти за детскую игрушку для самых маленьких- огонечки светятся, цвета веселенькие. Но невозможность держать эту штуку именно как игрушечную винтовку и опасный для глаз рог наверху закрывает возможность быть даже игрушкой.
Вот это и странно - потратить столько сил ,что бы сделать не пойми чего.
Футуризм ведь не означает - лепи первое чего в голову придет. Хоть какая то самая минимальная логика и здравый смысл все равно должны быть.
З.Ы. Заранее прошу прощения если чем обидел...
Да действительно концепт я выбрал просто потому что понравился. В след раз у буду более тщательно выбирать скетч.
Ну и по логике вещей это для какого-то косорукого пришельца пушка)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#42
Ну и по логике вещей это для какого-то косорукого пришельца пушка)
Тогда все нормально ))))

Тогда, кстати, есть повод придумать анатомию существа, которое могло бы этим пользоваться.
Например этот рог-прицел может вставляться в специальное отверстие в черепе через которое существо "смотрит" на мир. А его рука имеет еще один палец посреди ладони, им и нажимать на спусковой крючок.
Огоньки только осталось обосновать )))
 
Последнее редактирование:

Mistick

Знаток
Рейтинг
57
#43
Тогда все нормально ))))

Тогда, кстати, есть повод придумать анатомию существа, которое могло бы этим пользоваться.
Например этот рог-прицел может вставляться в специальное отверстие в черепе через которое существо "смотрит" на мир. А его рука имеет еще один палец посреди ладони, им и нажимать на спусковой крючок.
Огоньки только осталось обосновать )))
Как только подружусь с органикой сразу этим займусь %)
Огоньки пусть будут индикаторами приближения, и работаю они скажем когда цель не в зоне видимости. Можно включать стелс режим;)
 

Mistick

Знаток
Рейтинг
57
#44
В общем перетекстурил по новой
Хочу добавить елемент инея и конденсата на банку и металическую часть над банкой. Идея в том что в банке как бы азот.
Как это реализовать в сабстенс пеинтере я не знаю, может кто в курсе ?
 

Вложения

Сверху