Render.ru

Wip «Маска», soft focus portrait

Одинец

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Лицо не живое какое-то. Извиняюсь если обидел. Может улыбку легкую ей - день солнечный и она вроде как бабочками любуется. А по качеству 3D пусть люди с опытом уже подскажут, но ощущение что и там есть недостатки.
 
Рейтинг
64
#3
я рассматривал вариант с небольшой ухмылкой но не более. Она не смотрит на бабочек, а смотрит далеко вперёд.

Может их тогда вообще удалить и обрезать формат слева, чтобы они не вызывали такого ощущения.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#5
1. Анатомия. Ее надо поправить. хотя бы начиная с шеи и затылка. потом за глаза взяться.
2. Качество лепки. губы слеплены, и не могут открыться. если не хотите промоделивать ротовую полость, то хотя бы немного внутрь полигоны сделайте.
3. Эмоции... их нет, хотя бы какие то сделайте.
4. Волосы, плохо сделаны.
5. Текстура кожи, неживая, пластмасовая, плохо выглядет. нет рельефа и смазанная какая то.
В общем все неживое хорошо, все живое плохо)))
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
а потом можно за свет взяться)) такой наверно тоже имеет место быть. но, как по мне, он скучный. Вечная проблема росийских художников, они светят плафоном прям из камеры, от чего картинка становится плоской.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
шея очень толстая, не то что не женственная, а очень толстая. затылок съехал вниз, подбородка почти нет из-за толщины шеи.
 
Рейтинг
64
#9
Подбородка почти нет, так как там начинающийся второй подбородок.

Шею подхудил и затылок подтянул + усилил влияние отражений.
 

Вложения

Ogalig

Активный участник
Рейтинг
13
#10
может баббочку не в волосы посадить а на цветок на шляпе?

Еще могу добавить к вышесказанному что глаза плоские и пластмасовые и из-за этого не живые.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#12
волосы вам лечить в последнюю очередь. сперва надо остальное вылечить :)
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#14
покажи сетку, такое ощущение складывается что верхняя и нижняя губа не разделены, из-за этого теряется объем губ, ноздри слишком невыразительны, точнее они слишком сглажены, освещение слишком мягкое как в пасмурный день и если это ССС то он слишком сильно выкручен, коже сейчас больше на воск похожа.

Да и по пропорциям проверь все
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#15
покажи сетку, такое ощущение складывается что верхняя и нижняя губа не разделены, из-за этого теряется объем губ, ноздри слишком невыразительны, точнее они слишком сглажены, освещение слишком мягкое как в пасмурный день и если это ССС то он слишком сильно выкручен, коже сейчас больше на воск похожа.

Да и по пропорциям проверь все
 
Рейтинг
64
#16
покажи сетку, такое ощущение складывается что верхняя и нижняя губа не разделены, из-за этого теряется объем губ, ноздри слишком невыразительны, точнее они слишком сглажены, освещение слишком мягкое как в пасмурный день и если это ССС то он слишком сильно выкручен, коже сейчас больше на воск похожа.

Да и по пропорциям проверь все

------------------------------
Портфолио
Концепт болида "hasta luego"
Сейчас буду резать губы, хотя пока незнаю как это лучше сделать на почти уже "готовой" модели. да и не думаю что это даст дополнительный объём, так как тени в районе лица не глубокие, посмотрим что из этого выйдет.

Очень мягкое освещение так и задумано, потому что во-первых такое освещение наиболее чётко подходит к тем ощущениям которые я пытаюсь передать. А во-вторых это стандартный приём для таких "сложных" профилей, потому что более чёткие\глубокие тени только подчеркнут большой длинный нос.

Чтобы избежать совсем монотонного освещения, попробую потом поиграться с цветом источников света, может получится лучше подчеркнуть нужные формы, но пока ещё до этого не дохожу.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
хотя пока незнаю как это лучше сделать на почти уже "готовой" модели.
попросту взять и переделать модель. вот и все. чего вы боитесь? развертка полетит? так тут и текстуры переделывать надо, не страшно если слетит ювишка.
Дело в том что мелкими доработками и парой движений мышки тут не разберешься. Понятное дело, что жалко потраченой работы. сам так попадал ( в работе со сноубордисткой мне лень было править уже "готовую" модель и я потом в шопе дорабатывал много. В итоге бурный сопр в коментах и замыленая картинка. теперь лениться не буду))
Мой совет... рубите с плеча) в любом случае пойдет на пользу.
 
Рейтинг
64
#20
эмоцию которую я пытаюсь зафиксировать на мимике я бы назвал как "спокойствие, за секунду до радостного удивления"
 

Вложения

Сверху