Render.ru

WIP: Катастрофа

Artem Kovalev

Активный участник
Рейтинг
5
#1
буду думать, делать, выкладывать
Катастрофа
Есть кто живой? Трудно сказать, что именно произошло. Неизвестная химическая субстанция, невидимый вирус или неудачный эксперимент военных?

Уже не первый месяц единственный уцелевший житель города продолжает борьбу за существование. Он научился добывать тепло и обходиться без электричества. Словно первобытный человек, днем он прокладывает тропы по этому бесконечному заброшенному миру, протянувшемуся на сотни километров, а по ночам прячется от существ наводняющих темные дворы и переулки.
Какой он, одичавший, но не потерявший надежды последний человек? Как он приспособился? Как не сошел с ума? Как не попался тому ужасу, что выходит на улицы каждую ночь?

Пояснение: Ваша задача очень тонко показать атмосферу, противопоставить маленького человека и огромный пустой мир. Но пустой только днем. У человека нет возможности биться с тем, что выходит на улицы каждый вечер, да и большого смысла биться тоже нет. Главное - не попадаться, не провоцировать, просто наблюдать и жить. Передвигаться с места на место, подъедать припасы, убеждать себя, что найдутся такие же как он.

Вы можете сосредоточиться на иллюстрации двух миров, маленького человека и гигантского города. Возможно, это великолепный закат на крыше самого высокого здания, лунная ночь на окраине гигантского города, дождливый вечер в заброшенном любимом кафе, где герой, задувая свечу, уже видит ломкие тени в легком вечернем тумане.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#2
Самое время начать выкладывать обновления, удачи в конкурсе!
 
Сверху