Render.ru

WIP fox demon

Рейтинг
8
#4
Демоническая лисица, которая так часто наведывалась на Землю и перевоплощалась в человека, что окончательно утратила способность возвращать свой первоначальный образ. Однако и в мир людей теперь ей дорога закрыта, по причине мутации и потери управлять своим воплощением. Как и остальным мутировавшим демоническим существам ей приходится жить в дремучем лесу Лимба. В котором также можно встретить блуждающие души. Остальные магические способности лисицы остались с ней. Она видит все страхи существ и не брезгует пользоваться этим. Также поёт тихие колыбельные, чтобы приманить небольших существ из других миров. Предпочитает восполняет свои силы охотой на ангельских слабых существ, которые случайно забрели в лес, или были околдованы её убаюкиваниями. Чем чище и слабее существо, тем более лакомым кусочком оно становится для лисицы. Когда лисице становится скучно она заговаривает остальных жителей леса и внушает им разные нелепицы. Надеется что рано или поздно сумеет восстановить способность к перевоплощению, чтобы вольно перемещаться сквозь измерения.

Небольшая рифма о встрече демонической лисицы и ангельского кролика.

Нет леса печальнее, леса мрачней
Чем этот, покинутый Богом.
Где звуки вселяют невиданный страх
И тень вызывает тревогу.
Не видно дороги и кажется поздно
Бежать, а дышать… очень трудно.
Не стоит бояться… Мне всё показалось…
Осталось дождаться утра.
______
Ой, как это мило! А пахнет, как вкусно!
Преславный комочек меха!
Пушистые лапки, и розовый носик
Ты будто бы сделан из снега!
Не стоит дрожать. Мне легко уважать
Любого невинного кроху.
Я ем таких быстро, без боли, - клянусь.
Выходит довольно неплохо.
 
Сверху