1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

WIP девушка.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Andots, 9 май 2018.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
    Я так и знал, что ты так ответишь. Вспоминаю свои препирания с критикантами 5 летней давности. Я не обабил твою модель а просто сделал как она будет в реале выглядеть, а твоя версия умрёт в младенчевстве не дожив до 18. У неё животик потому что у твоей модели так. Если хочешь сделай её худее. Но тогда нужно убрать со всех участков тела.

Andots нравится это.
  2. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Ну я все же немного с формами поиграл. Не сильно правда. Пока остановлюсь на этом варианте иначе можно долго туда сюда ее тягать, потом если что уже буду и реализм добавлять или еще что то.
    YY1.jpg YY2.jpg YY3.jpg

Пусть пару лет еще хотяб поживает, а потом новую слеплю если что. Вообще буду потом уже на рендере смотреть что будет выходить и править, извечная проблема в браше все выглядить так, а на рендере иначе.

Последнее редактирование: 13 май 2018
    Русик нравится это.
  3. vicvv2009

vicvv2009 Активный участник

С нами с:
    19.10.2009
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    15
    Andots, на мой взгляд у тебя в посте #5 с пропорциями было все в порядке (не беру во внимание голову). Единственное что можно было бы изменить... в общем поищи про поясничный лордоз и сам поймёшь. А так довольно естественное и привлекательное телосложение молодой женщины.

Andots нравится это.
  4. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Ну да поясничный отдел у меня выгнут черезчур, я просто решил не заморачиваться на это дело поскольку это модель под риговку и потом позвоночными костями придать нужную форму можно. Хотя наверное имеет смысл сразу поправить. А касаемо формы я честно говоря уже сам запутался какая лучше и что оставить, хоть голосование устраивай.

5. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
    Не нужно голосований. Просто доверься более опытным людям. Через пару лет посмотришь и сам поймёшь свои нынешние ошибки.

6. vicvv2009

С нами с:
    19.10.2009
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    15
    Возможно стоит лепить ближе к естественному а потом с помощью рига придать позе желаемую позу и изгибы.

7. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Тем не менее не понятно всеже что оставлять, от формы что в посте 5 я решил уйти по причинам похожести на слитые модели. С друго стороны если та форма лучше , то и фиг бы с ними. Хотя мне и нынешняя форма нравится а что лучше уже не могу определиться.

8. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
  9. vicvv2009

С нами с:
    19.10.2009
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    15
    [QUOTE="Andots, post: 1234658, member: 93199"... А касаемо формы я честно говоря уже сам запутался какая лучше и что оставить, хоть голосование устраивай.[/QUOTE]

Напомню из твоего первого поста:

Очень прошу не писать что то либо из разряда "мне нравятся блондики или чет мне форма носа не нравится и губки не бантиком"
    Хочу видеть и буду рад конструктивной критике, а не высказываниям своих личных предпочтеней во вкусах на женщин.

Похоже ты слегка повёлся

Andots нравится это.
  10. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Русик, ну не лежит у меня пока душа делать как ты ее нарисовал. Да возможно это более естейственные формы, я не спорю, возможно так было бы правильней, но вот не лежит и все.

11. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Напомню из твоего первого поста:

Очень прошу не писать что то либо из разряда "мне нравятся блондики или чет мне форма носа не нравится и губки не бантиком"
    Хочу видеть и буду рад конструктивной критике, а не высказываниям своих личных предпочтеней во вкусах на женщин.

Похоже ты слегка повёлся[/QUOTE]

Была такая мысля)))

12. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
    Окей.

13. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
    Андотс а ты по критикуй в моём випе последний пост. А я буду также препираться. А то у меня затишье.

14. vicvv2009

С нами с:
    19.10.2009
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    15
    Подумай, что тебе важнее: набраться опыта и отточить навыки или то что вдруг какой то анон в сети решит, что модель не твоя. Ты то знаешь, что это плод твоего труда с первого до последнего вертекса.

Andots нравится это.
  15. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Если ты про скеч, то норм, правда на мой вкус сиськи большеваты, но это тупо на мой вкус.;)

Ну да, ты прав. Если обращать на это внимание то можно вечно перелепливать. Вернусь видимо к старой форме, чутка увеличу голову и сделаю немного меньше плечи. Ну и с поясницей поработаю.

16. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
    Поясница и лопатки это больше всего нуждается в исправлении.

17. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Да я уже боюсь что либо тягать, этож как ремонт в квартире, решишь на кухне обои переклеить, а в итоге во всей хате делаешь и стены ломаешь. Чутка поправил остальное уже посмотрю как с костями вести себя будут, я вообще думаю лопатки и ребра деформерами выдавливать чтоб реалистичный слайдинг кожи был, возможно вообще потереть прийдется полностью.

18. Kapcore

Kapcore Знаток

С нами с:
    06.01.2017
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    46
    делай как в кайф, чего заморачиваешься) это ж хобби)
    Русик кайфово конечно оверпейнтнул, но окнечное то слово за тобой - ты художник ты так видишь) с практикой может начнешь видеть как Русик ;)

а насчет переделок - моя последняя моделька кучу "пластиковых операций" пережила) и тяжелее всего далась последняя. мне очень нравился рельефный пресс который я намутил и круглая жопа, но после долгого размышления над фидеками все же переделал. и знаешь - с одной стороны стало лучше - живее, реалистичнее, красивее, но в глубине души я тоскую по тому брутальному прессу и силиконовой жопе)) так что если паришься стоит переделывать или нет: либо оставляй как нравится и сделаешь по другому на следующей модельке, либо хватай скальпель и отбрасывай сомнения, выбирай как больше кайфа будет

Andots и Kuhlhaus нравится это.
  19. Русик

Русик Мастер

С нами с:
    08.12.2014
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    364
    Капкор мощно загнул. Респектуха братан.

Kapcore нравится это.
  20. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    48
    Да кто его знает к какой форме идти, специально пересмотрел много фоток , есть фактуры как Русик изменил но при этом много фактур и как я изначально слепил, тут вопрос вкуса наверное. В любом случае я пока отложил лепку, поскольку устал от нее уже, в таком состоянии запросто можно навредить. Сейчас на работе запара потому неспеша смотрю уроки по волосам и потом приступлю к конечному текстурированию, шейдингу итп. Поправить формы можно на любом этапе, сейчас надо дать глазу отдохнуть.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей