Render.ru

WebDAV стоит ли ставить?

#21
Поддержка webDAV имеется и в W2k - надо только при установке системы ставить и IIS 5.0. Все вроде бы работает ...И не так сложно, как тут народ сокрушался . Есть на этот случай универсальный совет «Когда ничего не помогает — прочтите наконец инструкцию (Help, то-есть)»
 
#22
Автор: fahne (---.technoserv.ru)
Дата: 19-06-2003 12:51

Немного неправильно, наверное, я сформулировал вопрос.
Я знаю, что поддержка WebDAV есть и в Win2K, и в Win2003Server. Но ISS 5.0 ставить я не буду, т.к. полгода тщательно изучал файерволы и пользуюсь лицензионным комплектом сетевой безопасности другой фирмы (меньше дыр).

Зададим вопрос по-другому. Есть ли преимущества работы с WorkGroup в InDesign 2.0.2 при установленном WebDAV Server, когда одну и ту же публикацию верстают несколько человек? Если есть, то какие?
Хотелось бы услышать мнение человека, который не в теории, а НА ПРАКТИКЕ поставил, попробовал и работает в таком сетевом варианте.
 
#23
Нет, такого практического опыта нет - я просто запустил все и убедился, что можно заставить работать.
Можно наверное того же добиться и с упомянутыми серверами Tamino компании Software AG. А вот как правильно организовать удаленную работу я бы поискал у Adobe в форумах - там наверняка попадется.
Насчет дыр - они меня не беспокоят, потому, что безопасность обеспечивается общими брандмауэрами на фирму (там много всяких сертифицированных средств, access списки и все что полагается обычно). Желаю успехов.
 
Сверху