1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Wai khru

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Kuznetsov, 24 июн 2015.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Kuzyo

Kuzyo Мастер

С нами с:
    18.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    86
    Всем привет, я учу анатомию,вот уже четвертая попытка сделать правельно, на этот раз помогли уроки Rafaels Grassetti. Хотел бы получить правки от знающих людей.

Вложения:

• anatom7.jpg
      anatom7.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      250
  2. Kuhlhaus

Kuhlhaus Мастер

С нами с:
    18.01.2008
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    104
    по мне оч неплохо. Подача смущает. Желательно покрупнее. Без пересечений (рук в данном случае). И с разных ракурсов: спереди, в пол оборота, сбоку и сзади.

3. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Здравствуйте! Для начала у вас мелкая картинка, сырое моделирование - много чего лишнего есть! Вообще нормально для начала. По поводу ошибок исходя из моего опыта скажу что общие пропорции у вас в норме кроме одной но очень серьезной - огромные кисти рук. Как они измеряются: длина кисти руки от места соединения с запястьем до кончика среднего пальца равна высоте лица от края подбородка до места где начинают расти волосы! У вас же ладонь размером с голову целиком, и как по принципу домино - из за огромных ладоней кажутся слишком длинными руки, а из-за того что слишком длинные руки кажутся короткими ноги! Хотя пропорции тела в общем у вас правильные. Что же по поводу анатомии я не сильный эксперт в ней, но кое что знаю:
    1 .У вас прям под ключицей между местом соединения дельтовидной мышцы и грудной странное углубление - такого не бывает тем более у качков, также ниже рядом с подмышкой у вас грудная RZZ7OwhOmTo.jpg
    заходит на дельту и это показано слишком явно... Вот к примеру можете заметить что в жизни такого нет.
    2. ШЕЯ у вас грубая ошибка в креплении грудино-ключично-сосцевидная мышцы идущей от яремной впадины между ключиц до самого основания черепа - у вас странное углубление прям над ключицами именно на этой мышце в месте их крепления! 7394_001.jpg
    когда смотрите людей без кожи нужно сравнивать их с тем что в жизни у людей учитывая слой кожи ( так как вы делаете человека с кожей).
    3. Глядя на данную картинку вы можете убедиться что паховая область у вашего героя явно вздутая и провисшая к низу...на мой взгляд!
    4. Есть такая мышца она расположена чуть выше таза Внешняя абдоминальная косая мышца живота - она расположена ниже внешних косых мышц живота по бокам торса крепящихся к ребрам...у вашего героя эти мышцы - вздутые и бесформенные со странными наплывами.
    5. Мышцы пресса - прямая мышца живота - хоть и прямая, но имеет характерные кубики - у вас они размазаны поперек живота, на мой взгляд слишком широкие.
    6. Ошибка предыдущего пункта перешла у вас на спину и это видно, так как эта мышца крепится к позвоночнику и тазу.
    7. На спине в районе шейного пояса у вас не хватает деталировки на месте крепления трапецевидной мышцы к основанию черепа... Причем она гипертрофирована в районе плеч и дельт, а к верху ее и не видно - даже у обычного человека дрища, начиная от основания черепа вдоль позвоночника там идет небольшая впадина между ними в районе позвоночника.
    В общем для начала хватит. Если есть вопросы пишите.

4. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Да и еще очень грубая ошибка... у вашего героя бесформенные пятки ног!) Такое ощущение что он сломал их и они отекли! Посмотрите просто на картинки в интернете или просто посмотрите на свои ноги да и вообще наблюдение, сравнивание это и есть обучение... и это для вас будет лучше любых советов. Удачи.

5. Kuzyo

Kuzyo Мастер

С нами с:
    18.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    86
    спасибо большле за советы! кисти рук перескалптил, немного прошелся по всей модели
    A Man1.jpg A Man.jpg

Казбек Аликов нравится это.
  6. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    25
    Вот сейчас уже намного лучше!) Еще пятки подправить осталось... все равно слишком большие.

7. Kuzyo

Kuzyo Мастер

С нами с:
    18.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    86
    поставил в позу.буду делать бойца муай тай, так как близка это тема по духу) сам уже давно занимаюсь этим красивым спортом

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      249,6 КБ
      Просмотров:
      155
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      154
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      254,2 КБ
      Просмотров:
      191
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      269,6 КБ
      Просмотров:
      183
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      284,9 КБ
      Просмотров:
      165
  8. Kuzyo

Kuzyo Мастер

С нами с:
    18.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    86
    очень нужна информация о согнутых мышцах

9. Kuzyo

Kuzyo Мастер

С нами с:
    18.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    86
    думаю начать текстурить

Вложения:

• muay thai_01.jpg
      muay thai_01.jpg
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      121
  10. Kuhlhaus

Kuhlhaus Мастер

С нами с:
    18.01.2008
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    104
    Ступни-пятки бы поправить они инопланетными выглядят и очень режут глаз.
    Перчатки я бы затянул. Они сейчас болтаются.
    И учитывая что это муай тай, может стоит их на бинты сменить. То есть тай боксеры конечно выступают в обычных перчатках. Но с бинтами образ был бы более аутентичным.

11. Kuzyo

Kuzyo Мастер

С нами с:
    18.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    86
    да ступни меня тоже пугают, уже вроде и рефов куча,а всеравно с ними что то не так.. хочется сделать в твинсах,это тайские перчатки,они побольше будут. я не хочу аутичный образ,я хочу современого боксера,с татухами, в шортах клевых)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей