Render.ru

Wacom vs Genius

#1
Всем привет!

Кто может поделиться впечатлениями работы на Wacom'овских планшетах Intuos2 (A4/A3)? И если есть возможность сравнить с Genius'ом NewSketch 1812HR...
Почему-то Genius стоит ну уж очень дешево по сравнению с Wcom'ом, хотя NewSketch 1812HR позиционируется самим Genius'ом как модель "для профессионального использования в CAD-приложениях".
Странно все это - такой большой professional-планшет и по такой смешной цене (примерно в 3 раза дешевле A4 Wacom'а).
Чую я, здесь какой-то подвох :) Правда, привлекает размер и цена, но не хочется купить "просто игрушку".
Вобщем, кто и что могет сказать/посоветовать.

Да, использоваться будет в Майке (соответственно, кто что знает про поддержку Genius'ов в Майке? "Что может, а что нет" :) и т.д.)

Возможность купить Wacom имеется (по крайней мере, A4), но если и Genius вполне достойная вещь (если сравнивать в Ваком'ом), то "зачем платить больше"? :)
 
#2
Porsche vs Zaporozec :eek:)))
с Wacom будеш работать например 3-4 года а можно и болше - ЖЕЛЕЗО!!!!!!!
а Гениус, таргет и другие , ломоется через 3-6 м или год - а если тъй Лъки ман - сможеш и 1 и 1/2 г.

A5 для Мая Intous 2 or Graphire 2 - в полне достаточно - толко не покупай Volito !!!!!!!!!!!1
 

Dmitry Fofanov

Активный участник
Рейтинг
10
#3
A Genius случаем не с проводом к ручке идет? В отличие от Wacom-а, который первым изобрел и запантентовал беспроводную технологию...
Вообще Alias рекомендует Wacom.
 
#4
Спасибо!
--------------
2Dmitry: Вроде с проводом. Тока щас разглядел :(
2tumbi: А чего такое "Volito" (какой-то из Intuos'ов?)
Щас нашел в поиске "что с большими планшетами рабоать неудобно".
Почему, интересно?
 
#5
В общем про гениус даже не думай, лучше купить
WACOM по меньше, чем этот деревянный, отстойный Гениус (и Калкомп иже с ним).
Пробовал ГЕниус и Калкомп ну просто никак,
только Wacom!!!!!!!!!

У Вакома сильно реализована отработка степени нажатия, и стержень не болтается туда сюда, как в Калкоме, ведь в реальном карандаше стержень не болтается и не проваливается.


В общем советую Wacom!
 
#6
www.my-volito.com
модел Волито - ето самой низкий клас - стоимост 55 евро
у него 256 preasure levels, 1 buton on the pen, mouse - 2


http://www.wacom-europe.com/uk/products/graphire2/index.asp
ето нужно тебе для Мая Паинт ефектс
у него ест Erase, 2 buton for pen, 3 butons + scroll on the mouse

http://www.wacom-europe.com/uk/products/intuos2/intuos_a5.asp
а ето чудоо с 1 024 пресуре левелс + F1 - F10 - ето ещо 10 куик кейс(командс)

а Алиас Вавефронт рекумедуют CINTIQ - дкя Студи Тоолс - Скечинг - вот ето тежолой клас с 4Д пен

http://www.wacom-europe.com/uk/index.asp

и Гениуси, калкомпци и таггетизи - Еразе - НЕТ
а когда таблет болшой, рука двигается болше
 
#7
С гениусом даже не связывайся. Я сдуру при стойкой привычке к вакому наслушавшись пропаганды что почти по всему догнали ваком решил сэкономить и купил это барахло (в смысле гениус) по прошлой весне. Поскольку через месяц он сдох и поскольку цена была смешная я даже не стал париться менять, таскаться с гарантией и т.д. и купил Waсоm и не жалею об этом ни минуты.
 
#8
А у меня тоже на работе был гениус а дома ваком. Различия примерно как запорожец и БМВ, на запорожце тоже можно ездить, если денег не хватает, но если хватает то лучше на БМВ.
 
Рейтинг
32
#9
в принципе все уже сказали, но я не удержусь :)
преимущества вакома:
1) более удобная поверхность планшета
2) перо закреплено неподвижно
3) у стилуса нет провода...
4) ...и батареек
5) больше степеней нажатия
6) больше разрешение
7) больше срок службы (учитывая, что накладки на планшет и перья покупаются отдельно - почти вечный)

У меня друг работает в одной дизайнерской конторе тридэшником. Так у них там есть парень-художник, который искренне считает, что мышкой рисовать удобнее, чем планшетом. Угадайте каким он пользовался планшетом :)
 
#10
!!! а вот об этом пожалуйста поподробней - где можно купить накладки на планшет?
 
Сверху