Render.ru

Wacom Grafire2 и граф. приложения

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Некоторые мысли по поводу рисования Вэйкомом в Corel Photopaint 10, Photoshop 6, и Corel Painter Classic (этот был с игрушкой в стандартной поставкой).

Фотопэинт - слишком грубо движется кисть, что то тонкое нарисовать очень сложно, дело не в том, что кисть по экрану движеться, как конь бегущий легкой рысью, а скорее в том, что мазок ккисти получается слишком неравномерным. :(
Плюс: Очень удобно менять цвета, размер кисти, и вобще Корелевский интерфейс самый удобный из всех пакетов которые я юзал.

Фотошоп6 - Кисть движется как по настоящему холсту, я получал эдакое недвуусмысленное (почти сексуальное:)) удовольствие от того как все это гладко выглядит и возится. Ошущения супер! Но для того чтобы выбрать цвет, поменять размер кисти, и т.п. надо нажатьт кнопочку "таб", и только потом с помощью дополнительных кликов настроить кисть, что очень надоедает, и несколько замедляет процесс работы.

Пэинтер - Взялся я за этот пакет во второй раз в жизни и немного растерялся, вссе врооде на виду, и интерфейс удобный. Вот только не затоочены под него руки :(
НАдо все таки отметить, что Пэинтер самый удобный пакет из все троих = не зря его засунули в пакетик. :)
------------------------
Если есть мысли по этому поводу буду рад выслушать.
 
#2
Я считаю что работать с растровыми изображениями в пакете корела неразумно, как работать над векторными в иллюстраторе (я думаю ты меня поймешь):)))))))))))))))))))

......хотя случаи бывают разные......
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#3
пожалуй соглашусь, но как ни крути корель гораздо удобнее Фотошопа, то чото фильтры нельзя подключать фотошооповские - это досадно. Но мне вполне хватает стандартных средств для того чтобы мастерить довольно интересные штучки. Некоторые из них можешь посмотреть на http://www.vittstudio.com
Что же касается Графира, то я склоняюсь к мнению, что гораздо удобнее все рисовать в Корель Пэинтер Классик, он сделан не совсем удобно, в том числе и нет работы со слоями, зато Графир себя в нем чувствует как рыба в воде.
 
#4
корел может и удобнее фотошопа, но не качественнее. Я имею ввиду изображение обработанное в шопе гораздо качественне чем растровое изображение обработанное в кореле.
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#5
не спорю. Но передо мной гораздо чаще становиться вопрос об оперативности выполнения той или иной работы. я сайты рисую, а там достаточно немного вектора и примитивных растровых эффектов. Поэтому для меня корель самый дляменя оптимальный пакет в этом отношении.
Развели мы демагогию.:)
Ты скажи тебе доводилось работать с wacom'ом ? если да поделись какой пакет на твой взгляд более удобный. А то я по прежнему не могу никак решиться.
 
#6
Я поддерживаю исходное положение mYTYa об удобствах/неудобствах.

Единственно что вот седьмой шоп выходит и там шо-то новое с кистями адобы наворотили, мож это изменит ситуацию.
 
#7
нет еще не работала. Хотя, если интересно, то могу скачать посмотреть.:) Много весит?
 
#8
Да когда он еще нормальный к нам придет. Сломают криво и будет с глюками год ходить:)))))))))
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#9
FARA графир2 - это граф. планшет а не программа. Эдакий карандашик и коврик для него. рисуешь по коврику - в то же время все это в реальном времени происходит на экране. :)
Словом баловство еще то.
Почитай "статьи" на graphics.ru, там есть пара рисуснков и советов ккакк с этой штукой управляться.
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#10
to FARA:
может я тебя просто не понял. я уже давненько не был в форуме. Ежели чего извини :)
 
#11
А кто пробовал рисовать в Design Expression? Работает ли планшет в ней? А то за $100 жалко опыт ставить.
Андрей
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#12
говори где скачать твое приложение - я попробую и напишу.
 
#13
Планшет работает как мышь с ковриком:)))))))))))))))))))))))
Во всех прогах и приложениях:)
 

mYt

Активный участник
Рейтинг
5
#15
злодейская штука надо заметить этот ваком. я просто умиляюсь каждый раз когда беру ее в руки, размер правда маловат, но рисовать можно, я пожалуй в скором времени выложу на сайт студии пару тройку экспериментов сделанных с помощью этой штуки.
С цветом у меня правда пока слабовато, но думаю поюзать эту штуковину еще с пару месяцев и можно полноценно рисовать. Я даже бумагу забросил после нее, если есть время порисовать то рисую исключительно с ее помощью. Не надо ни кистей, ни полотна. просто графир и комп.
Привыкается кстати очень быстро, от карандаша мало чем отличается, и что особенно удобно, это "стирательная резинка" на другом конце, не надо каждый раз жать на "у" в фотошопе когда хочешь сменить тул.

для себя я решил, что фотошоп, пожалуй лучший пакет заточеный для вакома, особенно когда по "f" переключаешься в полноэкранный режим чувствуешь себя полноценным компутерным художником (ежели еще не забыть нажать "таб").
Вобщем я очарован, всем у кого есть возможность и есть желание рисовать советую попробывать.
 
#16
Всем привет
Expression-2 находится по адресу
http://www.creaturehouse.com/

Всем, кого заитересует скину генератор пароля.
Жду мнения о работе Wacom в этой рисовалке.
 
Сверху