Render.ru

W.I.P. -Terraforming #2

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#1
Привет!
Сюда я буду высылать тестовые рендеры, которые я делаю при переделки вот этой работы:
http://img109.imageshack.us/img109/1502/env2009pscorncopycopyvk.jpg
Переделываю её потому, что по-моему у работы всё же есть потенциал, а некоторые моменты можно сделать лучше. Ну можно же? Да точно можно)
В раздел WIP её не выкладываю т.к. не хочу лишнего срача, к тому же тут будут некоторые настройки сцены (я думаю людям интересно, хоть вас, Vue'щиков тут очень мало), поэтому будет а-ля мини making Of.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Для начала хочу показать что у меня вообще получалось при переделке сцены, в частности я создал сцену с нуля - на данном этапе ландшафт и 2 облака (Воронка в центре композиции (cloud layer: vortex) и облако в правом углу картинки (cloud layer: hey)) + Шпиль, который характеризует собой башню главного комплекса:
переделанный ландщафт:
http://ddd.at.ua/_ph/2/270713773.jpg
Тест рендеры облаков:
http://666kb.com/i/bb9isu868nudz9ftu.jpg
http://666kb.com/i/bbf7qh66cpl6uyag2.jpg
http://img706.imageshack.us/img706/4122/godraay0ps.jpg
Настройки будут тоже.
Если есть вопросы - задавайте)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Ну настройки же перед вами - влево в центре там настройки атмосферы
Есть параметр Глоу, есть параметры Sky (цвет\плотность\высота для неба и для заката) и есть параметр Ауриал перспектив(внизу) - т.е. ты высота, дальше которой свет не рассеивается - считай крайняя точка атмосферы, а дальше пустота, космос)))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Хочу рассказать по поводу параметра Quality boost.
Параметр является по сути ключевой настройкой качества атмосферы. Не будем вдаваться в подробности (разумеется, это не единственный параметр, отвечающий за качество), однако подкрутка этого параметра позволит получить либо быстрый шумный рендер либо долгий и красивый.
Что мы имеем - параметр оверрайдится, т.е. можно устанавливать значения не только в границах ползунка -4\+4 но и какие вздумается.
Вот на примере воронки демонстрируется изменение параметра.
http://ddd.at.ua/_ph/2/2/560259760.gif
Время растёт по экспоненте и с параметром +12 я даже картинку не досчитал до конца, ибо пол дня считалось и ещё столько же считалось бы)

Обратите внимание, что с повышением параметра облако становится темнее - т.е. плотность увеличивается и проходящие фотоны света с бОльшим трудом преодолевают облако. Но это легко изменить настройкой параметра Опасити.
Вобщем для тестовых рендеров параметр -4\-3, для финальных не больше +2.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Нет, просто хост почему-то редирект с других сайтов не признаёт. Вручную скопируйте в адресную строку - всё работает.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
В максе с помощью кнопки aling можно достаточно точно переместить объект, прилепить его, например к поверхности объекта, соединить, … Достаточно выбрать объект-цель, на чьё место требуется переместить изначальный объект. Есть ли в Vue 7 xStream что то подобное (кнопка например) и где оно находится?
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#11
На счет кнопки aling я кается разобрался, но не до конца – чтобы вставить один объект в другой, требуется их выделить и нажать aling в меню редактирования. Но как быть с камерами - когда в активном состояние может быть не больше 1 камеры, выделить 2 камеры никак не удается, и как отлепить от камеры солнце, что бы оно не преследовало его? (спасибо)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#12
Игорь Никитин, уважаемый. Скажите мне, какого хуя вы задаёте свои вопросы в темах, предназначенных для решения других вопросов? Там есть кнопка создать Тему - создавайте и спрашивайте что вам нужно. Вы откровенно заебали спрашивать во всех топиках в подряд свои вопросы - вы думаете вам быстрее ответят что ли? У меня даже желания нет помогать людям, которые так делают. Будьте грамотнее.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
vladimir chopine
Нашел в google фотку понравившегося урагана, сфотографированного спутником с орбиты, и обработал в фотошопе)
 

vladimir chopine

Активный участник
Рейтинг
5
#15
esli nadoumaesh delat' uroki po Vue, poshli mylo. my pochti dodelali russkuyu versiyu geekatplay studio. www.geekatplay.ru
eato eshe v processe dodelki. no ishem tex kto interesuetsya vu'koj. i est' zhelanie pomoch
 
Сверху