1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

W.I.P Рисунок "Одинокая Фея"Origins

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем VadimL, 6 ноя 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. VadimL

VadimL Активный участник

С нами с:
    05.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ну, собственно говоря не знаю что делать дальше, в рисунке явно тонны недоработок,(еще бы, 2я или 3-я моя работа в цвете, с ним начал работать где то 3-и недели назад), а за неимением знаний и малым опытом рисования чего конкретно коряво понять не могу=\ Пропорции, эффекты, фон, где переборщил, где недоработал? Мне очень важно знать ваше мнение, т.к. фантазия есть ,но руки прямые как кардиограмма, черт их возьми....

Вложения:

• 2483027.jpg
      2483027.jpg
      Размер файла:
      295,6 КБ
      Просмотров:
      52
    • 2483028.jpg
      2483028.jpg
      Размер файла:
      275 КБ
      Просмотров:
      62
  2. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    1 Для начала попробуй взять 4 или 5 чих-то работ (чем сложнее тем лучше) и перерисовать глядя на оригинал.
    2 Рисуй наброски человека ,изучай анатомию .В набросках стараися передавать движение однои линией ,старайся избегать рваных линий. (Попробуй прорисовывать отдельно лицо и руки) .3 Пытайся сразу отделить свет от тени.Избегай работы мелкими пятнами.
    Кода освоишь начинай плясать дальше )).Пока забудь про эфекты и фоны.
    Тебе нужен крепкий фундамент от которого ты можешь прыгнуть в верх.
    Наброски рисуй везде кода есть возможность )).

3. VadimL

VadimL Активный участник

С нами с:
    05.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Одной линией, тобишь скажем нарисовать изгиб руки или пальца без отрыва от планшета?

ЗЫ:Вот еще хотел спросить, какие преимущества у способа рисовать линиями или затирать ластиком?То есть вот смотрел видео , художник буквально накалякал кляксу с примерным расположением 4-х конечностей и ластиком уже затирал пропорции человека до нужной формы.

4. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    Да без отрыва ,но старайся степенью нажатия передавать те места на теле персонажа которые практически сливаютца с окружаюжим фоном(линия там должна быть не четкой,(обозначено 1),а места где контур четкий рисуй с сильным нажатием (обозначено 2).
    По поводу затирания ластиком )))Кода научишься рисовать линиями )))Затирать будешь без проблем ))).
    Рисовать на планшете (затирая и добавляя слой намного легче чем рисовать и красить на бумаге линиями ))Тут затирать не получитцо )) (потому это фундамент).
    Затирание это всего лишь одна из техник рисования ))и ею начнешь пользоватца кода будешь четко чуствовать линии и пропорций и цветовые пятна ).

Вот набросал для наглядности.

Вложения:

• 2483672.jpg
      2483672.jpg
      Размер файла:
      194,1 КБ
      Просмотров:
      39
  5. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006