Render.ru

W.I.P Рисунок "Одинокая Фея"Origins

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Ну, собственно говоря не знаю что делать дальше, в рисунке явно тонны недоработок,(еще бы, 2я или 3-я моя работа в цвете, с ним начал работать где то 3-и недели назад), а за неимением знаний и малым опытом рисования чего конкретно коряво понять не могу=\ Пропорции, эффекты, фон, где переборщил, где недоработал? Мне очень важно знать ваше мнение, т.к. фантазия есть ,но руки прямые как кардиограмма, черт их возьми....
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#2
1 Для начала попробуй взять 4 или 5 чих-то работ (чем сложнее тем лучше) и перерисовать глядя на оригинал.
2 Рисуй наброски человека ,изучай анатомию .В набросках стараися передавать движение однои линией ,старайся избегать рваных линий. (Попробуй прорисовывать отдельно лицо и руки) .3 Пытайся сразу отделить свет от тени.Избегай работы мелкими пятнами.
Кода освоишь начинай плясать дальше )).Пока забудь про эфекты и фоны.
Тебе нужен крепкий фундамент от которого ты можешь прыгнуть в верх.
Наброски рисуй везде кода есть возможность )).
 

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#3
В набросках стараися передавать движение однои линией
Одной линией, тобишь скажем нарисовать изгиб руки или пальца без отрыва от планшета?

ЗЫ:Вот еще хотел спросить, какие преимущества у способа рисовать линиями или затирать ластиком?То есть вот смотрел видео , художник буквально накалякал кляксу с примерным расположением 4-х конечностей и ластиком уже затирал пропорции человека до нужной формы.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#4
Да без отрыва ,но старайся степенью нажатия передавать те места на теле персонажа которые практически сливаютца с окружаюжим фоном(линия там должна быть не четкой,(обозначено 1),а места где контур четкий рисуй с сильным нажатием (обозначено 2).
По поводу затирания ластиком )))Кода научишься рисовать линиями )))Затирать будешь без проблем ))).
Рисовать на планшете (затирая и добавляя слой намного легче чем рисовать и красить на бумаге линиями ))Тут затирать не получитцо )) (потому это фундамент).
Затирание это всего лишь одна из техник рисования ))и ею начнешь пользоватца кода будешь четко чуствовать линии и пропорций и цветовые пятна ).

Вот набросал для наглядности.
 

Вложения

Сверху