Render.ru

W.I.P. проблема после сброса всех настроек v-ray!

Артур Риекстс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый день! Первый раз в жизни делаю визуализацию. На первом рендере я менял миллион всяких настроек, но получилось очень ярко и насыщенно, однако не понравились материалы, и рендерилось очень долго. Переназначил V-ray как рендер (все настройки на default), поменял материалы, поставил новые настройки рендера, и всё стало серым... пытался найти в чём проблема, не смог, может Вы сможете помоч?

Обновление сообщения автором
28.08.2011 в 21:00
В общем оцените, дайте направление, куда двигаться для улучшения рендера. Заранее спасибо.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
да в общем, нельзя сказать, что вторая картинка серая, просто первая жёлтая. в целом, надо материалы, модели лучше проработать.
 

Артур Риекстс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да в общем, нельзя сказать, что вторая картинка серая, просто первая жёлтая. в целом, надо материалы, модели лучше проработать. ------------------------------мой блог
пасиба за комментарий, я исправил ошибку по серости, но сделал не так ярко желтой её.
По моделям вроде делал по чертежам. А с материалами всё разбираюсь.
Откоментируйте ваше мнение, заранее спасибо.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
к примеру модель цилиндра на потолке, даже не совсем ясно что это, хотя логика подсказывает, что какой-то осветительный прибор - тут явно не достает деталей, и лучше сделать светящимися те его части, что могут светиться. подушки помяты так, будто они бумажные, кресло на заднем плане грубовато сделано. в целом везде не хватает внимания к деталям, но тут вопрос в чём ваша цель: сделать действительно реалистичный виз., вроде представленных в галереи, или просто показать заказчику приблизительный дизайн-проект, во втором случае модели могут быть и не слишком точными и детальными, но тогда я бы покритиковал именно дизайн помещения (на мой взгляд не слишком удачный). по материалам вообще очень много недочётов: тумбочка слишком сильно и чётко (надо размыто) отражает окружение, у многих других материалов отражений нет вовсе, одеяло напоминает кожу, на стенах и потолке нет текстур, лампы так светиться не могут...
 
Сверху