Render.ru

Вживление людей в CG пространство

Артур Халхальян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые!
Хочу снять короткометражное кино. 2 человека общаются в "необычной" комнате. Умею пользоваться фотошопом и афтером, более ничем, в 3д пакетах полный 0.

Подскажите пожалуйста, в каком пакете лучше сделать комнату или лучше найти готовую и отредактировать. Может быть есть какие-то уроки или мануалы по теме?
на сколько сложно вживить двигающуюся камеру(имею возможность летать на стедикаме)?

Юзаю Мас. Спасибо
 
#2
Здравствуйте, Артур.. Ну, подобная тема поднималась множество раз и общая теория вся изложена, но тем не менее... Летать на стедикаме одно, а вот использовать этот материал в дальнейшем для пост-продакшена - это другое.. будет ли это хромакей или нет.. готовы ли вы или понимаете как производить съемку для дальнейшего трекинга камеры? Как использовать данные трекинга для последующей работы? В целом нужно понимание матчмувинга. Далее трёхмер.. Под маком можно работать во многих программах, можете использовать Майю, например. Сложность вживления зависит от характера материала, учитывая, что с этим у вас не было опыта ранее, то будет сложно.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Уважаемые форумчане! С наступающим вас! Вопрос назрел такой, завершил кое какие съемки и начал работать с отснятым материалом и в процессе возникло множество проблем именно в том как поставлен кадр, тоесть трекинг некоторого видео вообще невозможен. Неучел движения камеры и колчиества маркеров, когда снимал на хромакее, и вот что бы еще предусмотреть в постановочном направлении чтобы в дальнейшем не возникало больших проблем именно с обработкой.Так как камера плохая, хотелось бы услышать советы,которые бы облегчили трекинг. Заранее благодарен!
 
Сверху