1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

взаимодействие с объектами

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Денис Корней, 1 июн 2011.

Модераторы: Артер
  1. Денис Корней

Денис Корней Активный участник

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Добрый вечер. Вот хочу сделать небольшой ролик про игру, нужно анимировать персонажа. Хотелось бы узнать, как осуществляется взаимодействие с объектами?
    Ну к примеру там физика, как мяч прыгает, стена разбивается, все просчитывается плагинами типо rayfire, движения тканми с помощью реактора и прочее...
    а как происходит анимация к примеру как персонаж держит газету? как например поднимает объект какой-нибудь? как в этому случае происходит анимация? неужели просто чуть ли не покадрово объекты привязывается к другому?)

2. Leonidych

Leonidych Мастер

С нами с:
    17.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Так придется писать тут целую статью. Читаем Help, ищем уроки и т. д.

3. Денис Корней

Денис Корней Активный участник

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    может неясно написал, моя вина..

конечно же не прошу расписать все тонкости, а просто поверхностно, я думал может хотя основной принцип.
    А так если скажите где копать, какой урок к примеру или какой раздел в хелпе - буду только благодарен.
    Просто уроки по взаимодествую как-то не видел, заранее спасибо

4. Илья Борисович

Илья Борисович Знаток

С нами с:
    28.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Тут единого принципа нету, каждую какуето анимацию можно сделать десятками разных способов. Сложно так просто ответить.
    Если по поводу чувака с газетой: Модель чувака привязывается к скелету (скининг), потом создаються дополнительные обьекты хелперы для облегчения самого процесса движения рук,ног, лица итд. (ригинг). Сама газета тоже линкуеться к хелперам или костям, чтобы двигалась вместе с ними. И потом уже по кадрам просто двигаеться какойто хелпер к которому привязаны и кости руки и газета...
    Вот как мог, сам вообще тоже не особый специалист в этом деле )

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей