Render.ru

взаимодействие с объектами

Денис Корней

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый вечер. Вот хочу сделать небольшой ролик про игру, нужно анимировать персонажа. Хотелось бы узнать, как осуществляется взаимодействие с объектами?
Ну к примеру там физика, как мяч прыгает, стена разбивается, все просчитывается плагинами типо rayfire, движения тканми с помощью реактора и прочее...
а как происходит анимация к примеру как персонаж держит газету? как например поднимает объект какой-нибудь? как в этому случае происходит анимация? неужели просто чуть ли не покадрово объекты привязывается к другому?)
 

Денис Корней

Активный участник
Рейтинг
5
#3
может неясно написал, моя вина..

конечно же не прошу расписать все тонкости, а просто поверхностно, я думал может хотя основной принцип.
А так если скажите где копать, какой урок к примеру или какой раздел в хелпе - буду только благодарен.
Просто уроки по взаимодествую как-то не видел, заранее спасибо
 
Рейтинг
37
#4
Тут единого принципа нету, каждую какуето анимацию можно сделать десятками разных способов. Сложно так просто ответить.
Если по поводу чувака с газетой: Модель чувака привязывается к скелету (скининг), потом создаються дополнительные обьекты хелперы для облегчения самого процесса движения рук,ног, лица итд. (ригинг). Сама газета тоже линкуеться к хелперам или костям, чтобы двигалась вместе с ними. И потом уже по кадрам просто двигаеться какойто хелпер к которому привязаны и кости руки и газета...
Вот как мог, сам вообще тоже не особый специалист в этом деле )
 
Сверху