Render.ru

Взаимный переход Макс и Автокад

Viacheslav Leonchyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хотелось бы узнать о взаимном переходе Макса и Автокада для нужд архитектурного проектирования.
Буду благодарен и за ссылки.
С уважением, Вячеслав.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
ВИЗ 4 довольно неплохо завязан с Автокадом, в Максе без дополнительных усилий этого нет
 
#3
Я про Макс тоже ничего не знаю, но в Viz это очень удобно через insert. Он поддерживает несколько форматов. Это очено облегчает построение и повышает точность.
 
#4
Короче, из Acada в МАХ без проблем, обратно довольно убого. Все в сетке переходит. Ни тебе солидов, ни тебе толковых сплайнов. Хотя обратно мне ни разу не было надо.
 
#5
Из ACADA в MAX перетягивать класно любые формы и тела, только после этого необходимо отредактировать всё, что перетащил, так как MAX может слить всё воедино и по средством осоединения объектов в Edit Mesh.
Но обратно советую не перетягивать получается полная ерунда, которая вдобавок загрузит тачку.
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#6
в VIZ всё чрезвычайно удобно сделано через file link manager: цепляет dwg файлы как xref в max. пока я в architectural desktopе пинаю архитектуру, человек на соседней машине подцепивши мой dwg файл пинает материалы, ставит свет, крутит камеры, периодически делает reload моему файлу, и по сему процесс моделирование-рендер выстраевается не в последовательность, а в параллель со смещением. а в нашем деле сроки - не последнее дело, тем более на самой последней стадии - подачи материала.
кроме того тот же файл линк менеджер цепляет dwg вместе dwg-xrefами, и плюс к этому цепляет max-xrefы. это значит, что процесс моделирования-рендера можно рапределить на неограниченное количество участников одновременно, что также способствует существенному укорачиванию сроков исполнения на заключительной стадии.

в итоге - вещь однозначно полезная, особенно в командной борьбе.
 
Сверху