1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Взаимный переход Макс и Автокад

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем Viacheslav Leonchyk, 22 май 2002.

1. Viacheslav Leonchyk

Viacheslav Leonchyk Пользователь сайта

С нами с:
    16.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хотелось бы узнать о взаимном переходе Макса и Автокада для нужд архитектурного проектирования.
    Буду благодарен и за ссылки.
    С уважением, Вячеслав.

2. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    ВИЗ 4 довольно неплохо завязан с Автокадом, в Максе без дополнительных усилий этого нет

3. Guest

Я про Макс тоже ничего не знаю, но в Viz это очень удобно через insert. Он поддерживает несколько форматов. Это очено облегчает построение и повышает точность.

4. Guest

Короче, из Acada в МАХ без проблем, обратно довольно убого. Все в сетке переходит. Ни тебе солидов, ни тебе толковых сплайнов. Хотя обратно мне ни разу не было надо.

5. Guest

Из ACADA в MAX перетягивать класно любые формы и тела, только после этого необходимо отредактировать всё, что перетащил, так как MAX может слить всё воедино и по средством осоединения объектов в Edit Mesh.
    Но обратно советую не перетягивать получается полная ерунда, которая вдобавок загрузит тачку.

6. menhir

menhir Активный участник

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    в VIZ всё чрезвычайно удобно сделано через file link manager: цепляет dwg файлы как xref в max. пока я в architectural desktopе пинаю архитектуру, человек на соседней машине подцепивши мой dwg файл пинает материалы, ставит свет, крутит камеры, периодически делает reload моему файлу, и по сему процесс моделирование-рендер выстраевается не в последовательность, а в параллель со смещением. а в нашем деле сроки - не последнее дело, тем более на самой последней стадии - подачи материала.
    кроме того тот же файл линк менеджер цепляет dwg вместе dwg-xrefами, и плюс к этому цепляет max-xrefы. это значит, что процесс моделирования-рендера можно рапределить на неограниченное количество участников одновременно, что также способствует существенному укорачиванию сроков исполнения на заключительной стадии.

в итоге - вещь однозначно полезная, особенно в командной борьбе.

Поделиться этой страницей