Render.ru

Выхлоп ракеты и пламя

Andrey-MSK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!!!

Ребята, хочу сделать статическую сцену с запуском ракеты из под крыла самолета.
Как мне сделать выхлоп у ракеты и пламя?
Попробовал использовать конус, давал ему материалы облаков всякие разные, но получается полная фигня :(
Если это возможно, то разъясните пожалста поподробнее, как такой эффект сделать.
Прога Vue 8 Esprit.

С уважением, Андрей.
 
#2
не совсем удачный выбор софта под подобную задачу.. хотя, смотря какого вида надо получить картинку... и опять-таки, для статики не проще ли заюзать тот же фотошоп??? :) рефов в сети, полагаю, навалом.
 

Andrey-MSK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Дак вот в том то и дело, что тут будет не только крыло и ракета... Еще много чего будет :) И все это удобнее свести именно в Vue, так как сцена почти готова, но вот захотелось запустить ракету :)
Вот тестовый рендер того что получается, хочу его еще развить:

 
#4
тем не менее VUE не композер, чтоб все в ней сводить... не вижу проблемы каждой задаче свою реализацию дать и собрать, опять-таки, в том же фотошопе.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Вообще это делается по хорошему в композе, конечно. Но, в вуе это сделать тоже можно. Но геморно. Я года 2 назад делал метеоритный дождь в вуе.
Вот пример. Без фотошопа даже, чистый рендер
Если это похоже на то, что тебе нужно, могу сценку поискать,)
 

Вложения

Рейтинг
21
#6
Если честно — проблема не стоит того, чтобы делать это именно в “Vue”. “Photoshop” или “AfterEffects” — здесь куда проще применить.
...Если, конечно, не лепить потом из дыма или пламени что-нибудь.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Раньше была программка Particle Illusion хорошо такие вещи делала, не знаю, что с ней сейчас. Но поискать можно в сети наверняка есть.
 
Сверху