Render.ru

Вывод Postscript

#1
Господа, окажите любезность - просветите чайника...

Проблема следующая.
Дано: Макет, Илл 10.0.3, некий PPD из типографии («Компоновку рекомендуется производить для Heidelberg Quasar или для Linotronic 530») ни тот ни другой в системе не установлены.
Требуется: получить корректный postscript файл для фотовывода с линитурой 150 и разрешением 2400 с метками обреза, приводки, сепарированный.
О как...
Убедительная просьба - кто возьмется объяснять, объясняйте как для идиотов =)
 
#2
и еще есть пара абзацев текста 9 -10 кегля на цветном фоне - create outlines& overprint black?
 
#3
Поставь Quasar c помощью AdobePS и — вперед. В Separation Setup выбери нужные разрешение и линиатуру — предварительно надо узнать, под какие значение линеаризован фотовывод, после этого выводи PS. Overprint Black в Separation Setup не ставь — есть риск, что белые объекты поделятся как прозрачные. Чтобы этот казус не случился, выставляй Overprint вручную.
 
#4
А метки обреза, приводка, контрольные шкалы - я скинул макет в ps файл - но последних, при открытии ps файла в иле не увидел?
 
#6
Открывать PS нужно не в AI — он только первую страницу откроет, а в том же GhostScript'е — тогда не только Separation увидишь, но, если не повезет, то и низкую Curve Resolution
С помощью него же (GhostScript'а) можешь получить цветоделенные bitmap-растры и свести их в Photoshop'е: увидишь, как будет выглядеть печатаемое на бумаге.
Кстати, не забудь соотвествующий RIP'у PS Level при выводе поставить.
 
#7
точно.. а я то, балбесан, про Ghostscript и не вспомнил, чудненькая прога...
Аркадий, огроменное спасибо... а то я уже в аптеку собирался за успокаивающим...
 
#8
Командный файл для просмотра PS'а:

gswin32 -r1200 -dNOPAUSE -sDEVICE="tifflzw" -sOutputFile=test%%02d.tif %1 -c quit

Путь к GSWIN32.exe (или gswin32c.exe ) нужно прописАть в переменной Path. Запускаешь сей файл с командной строкой Твой_PS_файл:
например:
sepTest.cmd my.ps
где sepTest.cmd — командный файл с описанным выше содержимым (Win9x понимают только .bat-файлы).
 
#9
А оболочка для GS - GSView называется кажется.. -пишут типа она коммерческая, но я качнул да поставил работает...
 
#10
К оболочке KeyGen существует. Но она вполне из без регистрации работоспособна. Правда, на некоторых, вполне допустимых вещах GSView приводит к PS Error'у — PS, деленный из PDF'а c помощью CrackerJack'а например. Поэтому предпочтительнее делать растры непосредственно с командной строки gswin32. Да и возможностей в этом случае будет поболее.
 
Сверху