Render.ru

Вывод из ИнДизайна? Почему...

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#22
(1) Не обижайся, Vetal. Я же не предлагаю тебе решать проблемы с цветом путем замены цветного монитора на монохромный. Вот и ты мне не предлагай делать подобное. Неужели не ясно?
(2) Лично у меня проблемы пока нет. См. на самый верх! Спасибо за внимание!
 
#24
Прочитал флейм. какие то нешуточные страсти разгорелись:)
Объясняю еще раз.
Есть кривые в Индизайне (неважно из иллюстратора они или сделанные в нем самом). Им задается тень. При выводе постскрипта и дистиллировании на PDF при БОЛЬШОМ увеличении (500%) видны заусенцы вокруг кривых. Они расположены в случайном порядке. Эксперименты показали что:
1) Если убрать тень, то "заусенцев" нет (что, впрочем, логично предположить).
2) Если отключить треппинг их становится МЕНЬШЕ, но совсем не исчезают.
3) Если сделать, как советовали товарищи в этой ветке: создать дубликат кривых и наложить его поверх оригинала с тенью, то все становится в порядке. "Заусенцы" исчезают полностью.
Вот такая история. А почему это происходит, тут уж слово знатокам сабжа.
 
#25
А можно я к шапочному разбору встряну...
А печатается-то как, нормально, нет?
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#26
:)) :)) Естественно, что никто с лупой не смотрит. Еще не такое печататеся?! :)) Но сам вопрос,- глубоко по душе! :))
 
#27
Да дело даже не в лупе.

Просто если печатается как надо, то трабл в настройках монитора и отображения. Вот я бы так вообще пернебрег, не пофиг ли на каком там тысячекратном увеличении как что отображается... Там, может, у одного круг правильный и он идет по формуле пи-эр-квадрат, и все ровно, а у второго загогулина с пятью усами, которая в пересчете на целые числа при суперувеличении дает пилу эту вашу пресловутую.

Да мало ли какая там причина может быть. Напечатай на лазернике этот же фрагмент с тем же увеличением и тогда уже репу чеши...

Я бы проверил первым делом:
1. Сглаживание экранных шрифтов Windows
2. Сглаживание Acrobat
3. Параметры экспорта InDesign
4. Уровень языка PostScript (2 или 3) при экспорте - от этого Flattening зависит
5. DPI бы еще проверил: 72 или 300/600...

Ну а потом можно дальше копацца...
И далась вам, парни, эта пила?
 
#28
> 2) Если отключить треппинг их становится МЕНЬШЕ, но совсем не исчезают.

Мил человек, а что ж ты сразу про треппинг не сказал? Если бы ты посмотрел, как оно получается, например, в TrapWise, то никаких подобных вопросов не задавал бы, и голову людям не морочил бы.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#29
Братцы, если есть желание, поэкспериментируйте с файлом одного из первоисточников: htttp://www.kondrashov.org/cover4.zip (3 MB).
Посмотрите режимы: Outlined Text, Outlines Strokes. И замаривайте только по существу вопроса! Может и на путь истинный наставите. Спасибо.
 
#31
Кому интересно, посмотрите полосы ftp://maiak:maiak@213.22.88.63:21
02MP56.pdf - 9 мб.
10MP52.pdf - 1,3 мб.
 
#32
Короче, не заморачивай голову, так быть и должно. У меня тоже самое с pdf-кой - это экранное искажение. На печати всё будет тип-топ, кстати, эта тему я уже поднимал полгода назад. Тени и градиенты (если они сделаны средствами индюка) влияют на близлежащий текст. Ты можешь поместить градиент на нижний слой, а текст на верхний, pdf-ка будет как надо, но что с того? На печать это не влияет. Проверено.
 
#33
Да, я знаю, у меня на печати все было ок. Печатаюсь, и никогда на печати нет этих глюков.
 
#34
Чушь пишите. Ни кто ничего не рвёт. Постарайтесь разобраться со стилями "расплющивания".
 
Сверху